线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
深圳公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
深圳公交线路: 市区线路 地铁线路 旅游线路 机场线路 夜班线路 高峰专线 城际公交
途径“葵涌市场路口”的公交线路
968路 987路
深圳公交 968路
去程: 官湖村 — 官湖东 — 叉路口 — 官湖 — 比克厂 — 白石冈 — 中冠厂 — 知己集团 — 贝添利工业区 — 葵涌比亚迪 — 发展大厦 — 葵涌公园 — 葵涌老街 — 葵涌市场路口 — 迪佳商场 — 葵涌邮局 — 丰树山路口 — 丰树山石塘 — 葵丰社区工作站 — 丰树山 (20站)
回程: 丰树山 — 葵丰社区工作站 — 丰树山石塘 — 丰树山路口 — 葵涌邮局 — 迪佳商场 — 葵涌市场路口 — 葵涌老街 — 葵涌公园 — 发展大厦 — 葵涌比亚迪 — 贝添利工业区 — 知己集团 — 中冠厂 — 白石冈 — 比克厂 — 官湖 — 叉路口 — 官湖东 — 官湖村 (20站)
深圳公交 987路
去程: 迪佳商场 — 葵涌市场路口 — 葵涌老街 — 葵涌公园 — 发展大厦 — 葵涌比亚迪 — 贝添利工业区 — 坝光路口 — 径心水库 — 坝光社区 — 洞梓村 — 洋稠村 — 盐灶村 — 高大村 — 产头村 — 横山村 — 坝光码头(坳仔下村) (17站)
回程: 坝光码头(坳仔下村) — 横山村 — 产头村 — 高大村 — 盐灶村 — 洋稠村 — 洞梓村 — 坝光社区 — 径心水库 — 坝光路口 — 贝添利工业区 — 葵涌比亚迪 — 发展大厦 — 葵涌公园 — 葵涌老街 — 葵涌市场路口 — 迪佳商场 (17站)