劳动保障局
途径“劳动保障局”的公交线路
去程: 金碧花园 — 建设局 — 华厦新城 — 茂丰花园 — 沃尔玛 — 文化广场(北) — 高凉路北 — 百利得加油站 — 供电局 — 劳动保障局 — 富新花园 — 供水大楼 — 市国税局(西) — 市区一大队 — 迎宾馆 — 市委党校 — 春苑公园 — 建设银行 — 体育中心 — 市府招待所(贵宾馆) — 南方书城(汽车站东门) — 市少年宫 — 妇幼保健院 — 职防院 — 茂南区人民医院(高山卫生院) — 高山街 — 金山大酒店 — 计星加油站 — 计星文岭路口 — 上文岭村 — 下文岭村 — 新屋村 — 黄竹 — 环市西镇盛路口 — 白沙 — 白沙塘 — 彭村路口 — 镇盛桥东(低车路口) — 镇盛街 (39站)
回程: 镇盛街 — 镇盛桥东(低车路口) — 彭村路口 — 白沙塘 — 白沙 — 环市西镇盛路口 — 黄竹 — 新屋村 — 下文岭村 — 上文岭村 — 计星文岭路口 — 计星加油站 — 金山大酒店 — 高山街 — 茂南区人民医院(高山卫生院) — 职防院 — 妇幼保健院 — 市少年宫 — 南方书城(汽车站东门) — 市府招待所(贵宾馆) — 体育中心 — 建设银行 — 春苑公园 — 市委党校 — 迎宾馆 — 市区一大队 — 市国税局(西) — 供水大楼 — 富新花园 — 劳动保障局 — 供电局 — 百利得加油站 — 高凉路北 — 文化广场(北) — 沃尔玛 — 茂丰花园 — 华厦新城 — 建设局 — 金碧花园 (39站)