线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
洛阳公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
洛阳公交线路: 市郊线路 市区线路 郊县线路 电车线路
途径“联盟路”的公交线路
35路 29路
洛阳公交 35路
去程: 谷水西 — 中州西路 — 武汉路 — 联盟路 — 南昌路 — 西苑桥 — 新区 — 梁屯 (8站)
回程: 梁屯 — 新区 — 西苑桥 — 南昌路 — 联盟路 — 武汉路 — 中州西路 — 谷水西 (8站)
洛阳公交 29路
去程: 武汉路南口 — 武汉路 — 联盟路 — 南昌路 — 九都路 — 王城大道 — 太康路 — 永泰路 — 政和路(新区市委、市政府) — 厚载门街 — 开元大道 — 龙门大道 — 洛阳八中 (13站)
回程: 洛阳八中 — 龙门大道 — 开元大道 — 厚载门街 — 政和路(新区市委、市政府) — 永泰路 — 太康路 — 王城大道 — 九都路 — 南昌路 — 联盟路 — 武汉路 — 武汉路南口 (13站)