莲花泡
途径“莲花泡”的公交线路
去程: 矿山北站 — 丹圣戈班(牡丹江) — 陶瓷材料有限公司 — 矿山 — 矿山机械厂 — 毛毯厂 — 裕民村 — 书刊印刷厂 — 莲花泡 — 机车中学 — 恒丰小学 — 恒丰纸业 — 家具材料厂 — 建筑研究院 — 阳明区政府 — 人民公园北门(去) — 市骨科医院 — 火车站东 — 金鼎国际大酒店 — 第一中学 — 文化广场 — 新玛特购物广场 — 青少年宫 — 江滨公园 (24站)
回程: 江滨公园 — 青少年宫 — 百货大楼 — 时代广场 — 火车站东 — 市骨科医院 — 阳明区政府 — 建筑研究院 — 家具材料厂 — 恒丰纸业 — 恒丰小学 — 机车中学 — 莲花泡 — 书刊印刷厂 — 裕民村 — 毛毯厂 — 矿山机械厂 — 矿山 — 陶瓷材料有限公司 — 丹圣戈班(牡丹江) — 矿山北站 (21站)