燎原村(西华岩寺)
途径“燎原村(西华岩寺)”的公交线路
去程: 高铁泉州火车站 — 燎原村(西华岩寺) — 董埔 — 霞贤路口 — 贤鑫路口 — 商贸学院 — 霞美 — 潘山巿场 — 糖厂 — 森利发 — 北峰工业区 — 坑尾路口 — 泉州博物馆 — 闽台缘博物馆 — 剑影学校 — 北清东路 — 后茂路口 — 温陵北路路口 — 盛达花园 — 信和站 — 东湖影院 — 侨乡体育馆 — 圣墓 — 坪山路口 — 仕公岭 — 明日广场 — 火车东站 — 火烧桥 — 华侨大学 — 华大北大门 — 华大学生街 (31站)
回程: 华大学生街 — 华大北大门 — 华侨大学 — 火烧桥 — 火车东站 — 明日广场 — 仕公岭 — 坪山路口 — 圣墓 — 侨乡体育馆 — 东湖影院 — 信和站 — 盛达花园 — 温陵北路路口 — 后茂路口 — 北清东路 — 剑影学校 — 闽台缘博物馆 — 泉州博物馆 — 坑尾路口 — 北峰工业区 — 森利发 — 糖厂 — 潘山巿场 — 霞美 — 商贸学院 — 贤鑫路口 — 霞贤路口 — 董埔 — 燎原村(西华岩寺) — 高铁泉州火车站 (31站)