辽源路
途径“辽源路”的公交线路
去程: 青岛发电厂 — 发电厂西门 — 发电厂宿舍 — 杭州支路 — 四方长途站 — 小村庄 — 抚顺路 — 鞍山二路 — 理工大学 — 哈尔滨路 — 通榆路 — 绍兴路北站 — 辽源路 — 错埠岭 — 福辽立交桥 — 洪山坡 — 河马石 — 劲松三路[辽阳西路] — 浮山后小区 — 浮新医院 — 浮山后 — 大埠东小区 — 高科园装饰城 — 小埠东 — 辽阳路东站 — 北村 — 中韩 — 西韩[株洲路] — 东韩 — 株洲路 — 科苑经四路 — 青银公路 — 科苑经六路 — 科苑经七路 — 张村 — 枣山东路 — 株洲路东站 — 枯桃花卉市场 (38站)
回程: 枯桃花卉市场 — 株洲路东站 — 枣山东路 — 张村 — 科苑经七路 — 科苑经六路 — 青银公路 — 科苑经四路 — 株洲路 — 东韩 — 西韩[株洲路] — 中韩 — 北村 — 辽阳路东站 — 小埠东 — 高科园装饰城 — 大埠东小区 — 浮山后 — 浮新医院 — 浮山后小区 — 劲松三路[辽阳西路] — 河马石 — 洪山坡 — 福辽立交桥 — 错埠岭 — 辽源路 — 绍兴路北站 — 通榆路 — 哈尔滨路 — 理工大学 — 鞍山二路 — 四方区医院 — 小村庄 — 四方长途站 — 杭州支路 — 发电厂宿舍 — 发电厂西门 — 青岛发电厂 (38站)