线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
杭州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
杭州公交线路: 常规线 假日线 特服线 萧山线 夜间线 余杭线 高峰/社区通勤/定时班 城际线 机场线 快速线 小区线
途径“临时停靠点”的公交线路
498A路
杭州公交 498A路
去程: 径山站 — 石梁桥 — 香下桥 — 下西山 — 联合组 — 中西山 — 蔡家畈 — 大山坪 — 茶山 — 后方 — 西山村 — 邵家畈 — 西山村农居点 — 黄太山 — 平山农场 — 长西 — 临时停靠点 (17站)
回程: 临时停靠点 — 长西 — 平山农场 — 黄太山 — 西山村农居点 — 邵家畈 — 西山村 — 后方 — 茶山 — 大山坪 — 蔡家畈 — 中西山 — 联合组 — 下西山 — 香下桥 — 石梁桥 — 径山站 (17站)