凌村营
途径“凌村营”的公交线路
去程: 东门头 — 福临花园 — 乌龙涧 — 长松园 — 凌河池 — 小涧 — 沈家村[余杭区] — 九莲池 — 严家畈 — 凌村营 — 刀茅弄 — 沙河头 — 龚家村 — 钟村 — 王家桥[余杭区] — 高岗 — 小庙村 — 高池 — 何家陡门 — 斤线潭 — 金家埠 — 柏树庙 — 瓶窑汽车站 — 瓶窑公管站 — 华源小区 — 余杭区三院 — 兴和苑 — 瓶窑幼儿园 — 瓶窑南站(瓶窑水厂) (29站)
回程: 瓶窑南站(瓶窑水厂) — 瓶窑幼儿园 — 兴和苑 — 余杭区三院 — 华源小区 — 瓶窑公管站 — 瓶窑汽车站 — 柏树庙 — 金家埠 — 斤线潭 — 何家陡门 — 高池 — 小庙村 — 高岗 — 王家桥[余杭区] — 钟村 — 龚家村 — 沙河头 — 刀茅弄 — 凌村营 — 严家畈 — 九莲池 — 沈家村[余杭区] — 小涧 — 凌河池 — 长松园 — 乌龙涧 — 福临花园 — 东门头 (29站)