刘家庄
途径“刘家庄”的公交线路
去程: 黄岛轮渡 — 平安客运码头 — 华欧 — 盐滩 — 中泽国货 — 柳沟 — 第二医院 — 卧棚 — 体育场 — 福田雷沃 — 前湾港 — 新街口西 — 兴华集团 — 薛家泊子西 — 辛安东 — 辛安北 — 福瀛装饰城 — 福瀛建材城 — 福瀛汽配城 — 陈家庄[黄岛] — 辛安 — 辛安西 — 南泥 — 赵家河 — 大桥[黄岛] — 黄岛骨伤医院 — 柳花泊 — 柳花泊西 — 大南庄 — 大南庄西 — 韩家台 — 刘家庄 — 独垛子 — 木厂口 — 木厂口南 — 珠山景区 (36站)
回程: 珠山景区 — 木厂口南 — 木厂口 — 独垛子 — 刘家庄 — 韩家台 — 大南庄西 — 大南庄 — 柳花泊西 — 柳花泊 — 黄岛骨伤医院 — 大桥[黄岛] — 赵家河 — 南泥 — 辛安西 — 辛安 — 陈家庄[黄岛] — 福瀛汽配城 — 福瀛建材城 — 福瀛装饰城 — 辛安北 — 辛安东 — 薛家泊子西 — 兴华集团 — 新街口西 — 前湾港 — 福田雷沃 — 体育场 — 卧棚 — 第二医院 — 柳沟 — 中泽国货 — 盐滩 — 华欧 — 平安客运码头 — 黄岛轮渡 (36站)