线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
常德公交站点: B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
常德公交线路: 市区线路
途径“柳叶湖车站”的公交线路
11路 16路
常德公交 11路
去程: 翠竹园小区 — 烟厂四区 — 烟厂三区 — 霞山房产 — 三岔路 — 自来水公司 — 公交公司 — 常师附小 — 皂果小区 — 市残联 — 市城管行政执法局 — 第一中医院 — 政府二院 — 金色晓岛 — 电信新村 — 芷兰小区 — 华达幸福湾 — 新河大市场 — 柳叶湖车站 (19站)
回程: 柳叶湖车站 — 新河大市场 — 华达幸福湾 — 芷兰小区 — 电信新村 — 金色晓岛 — 政府二院 — 第一中医院 — 市城管行政执法局 — 市残联 — 皂果小区 — 常师附小 — 公交公司 — 自来水公司 — 三岔路 — 霞山房产 — 烟厂三区 — 烟厂四区 — 翠竹园小区 (19站)
常德公交 16路
去程: 柳叶湖车站 — 七里桥 — 紫桥二区 — 紫桥小区 — 中级法院 — 丹阳路口 — 政府三办公楼 — 柏园桥 — 交警一大队 — 北引桥 — 桥南市场 — 六医院 — 小圆盘 — 鼎城一中 — 枫丹丽舍 (15站)
回程: 枫丹丽舍 — 鼎城一中 — 小圆盘 — 六医院 — 桥南市场 — 北引桥 — 交警一大队 — 柏园桥 — 政府三办公楼 — 丹阳路口 — 紫桥二区 — 七里桥 — 柳叶湖车站 (13站)