龙东大道川沙路
上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 奚阳公路朝阳 — 奚阳公路朝勤路 — 前哨支路龙东支路 — 环庆中路庆利路 — 庆利路庆荣路 — 庆荣路东川公路 — 合庆(东川公路前哨路) — 合庆(龙东大道东川公路) — 红星[龙东大道顾江路] — 龙东大道东升路 — 东升(龙东大道川沙路) — 王港(华东路龙东大道) — 上丰路卡园路 — 顾唐路上丰路 — 大丰(顾唐路龙东大道) — 龙东大道龙新路 — 大众(龙东大道唐陆路) — 洋房(龙东大道张东路) — 龙东大道申江路 — 龙东大道广兰路 — 龙东大道张江路 — 杨家镇(龙东大道金科路) — 龙东大道科苑路 — 上海新国际博览中心(龙阳路芳甸路) — 龙阳路地铁站(龙阳路龙汇路) — 花木(浦建路杜鹃路) — 易初莲花(浦建路杨高南路) — 东方路蓝村路 — 东方路峨山路 — 东方路浦电路 — 东方路乳山路 — 东方路栖霞路 — 其昌栈渡口(轨道交通4号线浦东大道站) (33站)
回程: 其昌栈渡口(轨道交通4号线浦东大道站) — 东方路栖霞路 — 东方路乳山路 — 东方路浦电路 — 东方路峨山路 — 东方路蓝村路 — 易初莲花(浦建路杨高南路) — 花木(浦建路杜鹃路) — 龙阳路地铁站(龙汇路银霄路) — 上海新国际博览中心(龙阳路芳甸路) — 龙东大道科苑路 — 杨家镇(龙东大道金科路) — 龙东大道张江路 — 龙东大道广兰路 — 龙东大道申江路 — 洋房(龙东大道张东路) — 大众(龙东大道唐陆路) — 龙东大道龙新路 — 大丰(顾唐路龙东大道) — 顾唐路上丰路 — 上丰路卡园路 — 王港(华东路龙东大道) — 东升(龙东大道川沙路) — 龙东大道东升路 — 红星[龙东大道顾江路] — 合庆(龙东大道东川公路) — 合庆(东川公路前哨路) — 庆荣路东川公路 — 庆利路庆荣路 — 环庆中路庆利路 — 前哨支路龙东支路 — 奚阳公路朝勤路 — 奚阳公路朝阳 (33站)
去程: 博兴路莱阳路 — 博兴路长岛路 — 兰城路博兴路 — 长岛路兰城路 — 长岛路柳埠路 — 长岛路张杨北路 — 平度路胶东路 — 胶东路台儿庄路 — 台儿庄路杨高北路 — 杨高北路金海路 — 杨高北路东陆路 — 东陆路金高路 — 张桥(佳林路金高路) — 佳林路永业路 — 金京路榕桥路 — 榕桥路申江路 — 金穗路上川路 — 邵弄(上川路外环线) — 邵家宅(上川路民耀路) — 民耀路民区路 — 民耀路民春路 — 杉达大学(民耀路金海路) — 金海路民耀路 — 华东路秦家港路 — 华东路景雅路 — 上丰路华东路 — 上丰路新雅西路 — 虹盛北路上丰路 — 虹盛路新雅路 — 东升(龙东大道川沙路) — 小湾(川沙路小白路) — 暮紫桥(川沙路创新路) — 王桥(川沙路王桥路) — 金汇广场(川沙路华夏东路) — 金汇广场(华夏东路川沙路) — 妙境路新德路 — 妙境路新源路 — 妙境路南桥路 — 川沙客运站 (39站)
回程: 川沙客运站 — 妙境路南桥路 — 妙境路新源路 — 妙境路新德路 — 金汇广场(华夏东路川沙路) — 金汇广场(川沙路华夏东路) — 王桥(川沙路王桥路) — 暮紫桥(川沙路创新路) — 小湾(川沙路小白路) — 东升(龙东大道川沙路) — 虹盛路新雅路 — 虹盛北路上丰路 — 上丰路新雅西路 — 华东路上丰路 — 华东路景雅路 — 华东路秦家港路 — 金海路民耀路 — 杉达大学(民耀路金海路) — 民耀路民春路 — 民耀路民区路 — 邵家宅(上川路民耀路) — 邵弄(上川路外环线) — 金穗路上川路 — 榕桥路申江路 — 金京路榕桥路 — 佳林路永业路 — 张桥(佳林路金高路) — 东陆路金高路 — 杨高北路东陆路 — 杨高北路金海路 — 台儿庄路杨高北路 — 胶东路台儿庄路 — 平度路胶东路 — 长岛路张杨北路 — 长岛路柳埠路 — 长岛路兰城路 — 兰城路博兴路 — 博兴路长岛路 — 博兴路莱阳路 (39站)
去程: 瑞庆路顾江路 — 汇庆路瑞庆路 — 胜利路汇庆路 — 胜利路顾江路 — 顾江路凯庆路 — 龙东大道东升路 — 龙东大道川沙路 — 龙东大道顾唐路 — 龙东大道龙新路 — 龙东大道唐陆路 — 龙东大道新前路 — 张东路龙东大道 — 张东路金秋路 — 金秋路张东路 — 盛夏路金秋路 — 祖冲之路申江路 — 祖冲之路广兰路 (17站)
回程: 祖冲之路广兰路 — 广兰路祖冲之路 — 丹桂路广兰路 — 丹桂路金秋路 — 金秋路张东路 — 张东路金秋路 — 张东路龙东大道 — 龙东大道新前路 — 龙东大道唐陆路 — 龙东大道龙新路 — 龙东大道顾唐路 — 龙东大道川沙路 — 龙东大道东升路 — 顾江路凯庆路 — 胜利路顾江路 — 胜利路汇庆路 — 汇庆路瑞庆路 — 瑞庆路顾江路 (18站)