龙泉大道福利院
途径“龙泉大道福利院”的公交线路
去程: 凤莲线升华村 — 凤莲线高峰村 — 凤莲线旧胡湾 — 兴龙街龙泉 — 楚天名山 — 龙泉大道灵泉寺 — 龙泉大道福利院 — 光谷二路汪田村 — 光谷二路流芳老街 — 光谷二路大邱村 — 高新四路港边田 — 高新四路邬家山 — 高新四路万科魅力之城 — 高新四路竹林园 — 高新四路梅万村 — 滨湖大道光谷大道 — 滨湖大道华灿光电 — 武大园路武大园三路 — 武大园路武大园二路 — 武大园路武大园一路 — 关山大道华夏学院 — 关山大道关南小区 — 关山大道大彭村 — 关山大道曙光村 — 关山大道职业技术学院 — 关山大道太阳城 — 关山大道湖电社区 — 关山大道关山街 — 珞喻路关山口 — 珞喻路湖北省中医院 — 珞喻路光谷广场 — 民族大道光谷广场 — 民族大道上钱村 — 雄楚大道民族大道口 — 雄楚大道荣军医院 — 雄楚大道艾格眼科 — 雄楚大道陈家湾 — 雄楚大道桂元路 — 雄楚大道幸福路 — 雄楚大道尤李村 — 雄楚大道省出版城 — 雄楚大道迪雅花园 — 雄楚大道沈家湾 — 雄楚大道晒湖小区 — 静安路城市公园 — 梅苑路客运站 (46站)
回程: 梅苑路客运站 — 静安路城市公园 — 雄楚大道晒湖小区 — 雄楚大道沈家湾 — 雄楚大道迪雅花园 — 雄楚大道省出版城 — 雄楚大道尤李村 — 雄楚大道幸福路 — 雄楚大道桂元路 — 雄楚大道陈家湾 — 雄楚大道艾格眼科 — 雄楚大道荣军医院 — 雄楚大道民族大道口 — 民族大道上钱村 — 民族大道光谷广场 — 珞喻路光谷广场 — 珞喻路湖北省中医院 — 珞喻路关山口 — 关山大道关山街 — 关山大道湖电社区 — 关山大道太阳城 — 关山大道职业技术学院 — 关山大道曙光村 — 关山大道大彭村 — 关山大道关南小区 — 关山大道华夏学院 — 武大园路武大园一路 — 武大园路武大园二路 — 武大园路武大园三路 — 滨湖大道华灿光电 — 滨湖大道光谷大道 — 高新四路梅万村 — 高新四路竹林园 — 高新四路万科魅力之城 — 高新四路邬家山 — 高新四路港边田 — 光谷二路大邱新村 — 光谷二路流芳老街 — 光谷二路汪田村 — 龙泉大道福利院 — 龙泉大道灵泉寺 — 楚天名山 — 兴龙街龙泉 — 凤莲线旧胡湾 — 凤莲线高峰村 — 凤莲线升华村 (46站)