龙腾光电厂区
途径“龙腾光电厂区”的公交线路
去程: 时代大厦 — 国际展览馆 — 协恩门诊 — 晨曦小学 — 兵希环卫站 — 夏驾园祥苑 — 夏驾园华苑 — 兵希卫生院 — 夏驾园北门 — 三一集团 — 双叶模具 — 龙腾光电 — 龙腾光电厂区 — 前进路口 — 开发区老年公寓 — 浣花新村 — 蓬曦园 — 瓦浦小区 — 蓬朗农贸市场 — 蓬朗小学 — 徐家村路 — 大通桥农贸市场 — 陈家浜 — 大通路站 — 通辉村 — 环娄路 — 马塘村 — 高鼎路 — 孟江桥 — 松花江路 — 章基 — 盛庄 — 昌溇路 — 翠堤春晓 — 阳光水世界 — 时代大厦 (36站)
回程: 时代大厦 — 阳光水世界 — 翠堤春晓 — 昌溇路 — 盛庄 — 章基 — 松花江路 — 孟江桥 — 高鼎路 — 马塘村 — 环娄路 — 通辉村 — 大通路站 — 陈家浜 — 大通桥农贸市场 — 徐家村路 — 蓬朗小学 — 蓬朗农贸市场 — 瓦浦小区 — 蓬曦园 — 浣花新村 — 开发区老年公寓 — 前进路口 — 龙腾光电厂区 — 龙腾光电 — 双叶模具 — 三一集团 — 夏驾园北门 — 兵希卫生院 — 夏驾园华苑 — 夏驾园祥苑 — 兵希环卫站 — 晨曦小学 — 协恩门诊 — 国际展览馆 — 时代大厦 (36站)
去程: 郭石西路 — 昆嘉路 — 松花江路 — 交管中心 — 新兴中路 — 蓬曦南园 — 蓬曦园菜场 — 蓬曦园 — 开发区老年公寓 — 前进路口 — 龙腾光电厂区 — 龙腾光电 — 双叶模具 — 三一集团 — 浩腾路 — 兵希环卫站 — 晨曦小学 — 国际展览馆 — 外塘角 — 中航城 — 住房公积金中心 — 军泽园 — 震川中学 — 樾河路首末站 — 黄浦江路 — 耀宁路 — 平巷路 — 珠海路 — 金沙江南路 — 太湖南路 — 三巷路 — 章基路 — 郭石西路 (33站)
回程: 郭石西路 — 章基路 — 三巷路 — 太湖南路 — 金沙江南路 — 珠海路 — 平巷路 — 耀宁路 — 黄浦江路 — 樾河路首末站 — 震川中学 — 军泽园 — 住房公积金中心 — 中航城 — 外塘角 — 国际展览馆 — 晨曦小学 — 兵希环卫站 — 浩腾路 — 三一集团 — 双叶模具 — 龙腾光电 — 龙腾光电厂区 — 前进路口 — 开发区老年公寓 — 蓬曦园 — 蓬曦园菜场 — 蓬曦南园 — 新兴中路 — 交管中心 — 松花江路 — 昆嘉路 — 郭石西路 (33站)