线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
象山公交站点: B C D F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
象山公交线路: 市区线路
途径“龙泽名园”的公交线路
8路
象山公交 8路
去程: 东谷湖(车站) — 梅溪路 — 塔山路 — 文峰小区(东) — 万家灯火 — 文峰学校 — 红锦江大酒店 — 东河花园 — 万象路 — 阳明花园 — 姚家山村 — 龙泽名园 — 上梅溪村 — 后山村 — 袁家村 — 岙里村 (16站)
回程: 岙里村 — 袁家村 — 后山村 — 上梅溪村 — 龙泽名园 — 姚家山村 — 阳明花园 — 万象路 — 东河花园 — 红锦江大酒店 — 文峰学校 — 万家灯火 — 文峰小区(东) — 塔山路 — 梅溪路 — 东谷湖(车站) (16站)