线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
贵阳公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
贵阳公交线路: 市区线路 夜间线路 快巴线路 金阳线路
途径“铝兴路口”的公交线路
232路
贵阳公交 232路
去程: 龚家寨 — 刚玉街 — 中坝 — 铝兴路口 — 铝兴南路 — 铝兴南路口 — 粑粑坳 — 白云南路 — (贵遵高速) — 三桥 — 二桥 — 头桥 — 枣山路 — 山林路 (14站)
回程: 山林路 — 头桥 — 二桥 — 三桥 — 三桥立交桥 — (贵遵高速) — 白云南路 — 粑粑坳 — 铝兴南路口 — 铝兴南路 — 铝兴路口 — 中坝 — 刚玉街 — 龚家寨 (14站)