麻山镇
途径“麻山镇”的公交线路
去程: 公交西站 — 八一街道办 — 火车西站 — 市铁路医院 — 湘雅萍矿医院 — 901 — 市车辆厂 — 市金属公司 — 建设西路口 — 市灯具厂 — 油榨冲 — 葡萄岭 — 青山镇 — 萍乡市玻璃厂 — 大城 — 泉田 — 湘东交警大队 — 峡山口街道办 — 赣西医院 — 浏市 — 腊市街 — 麻山镇 — 桐田 — 福林公司 — 萍乡技术学院 — 萍乡中学 — 小西门 — 公交西站 (28站)
回程: 公交西站 — 小西门 — 萍乡中学 — 萍乡技术学院 — 福林公司 — 桐田 — 麻山镇 — 腊市街 — 浏市 — 赣西医院 — 峡山口街道办 — 湘东交警大队 — 泉田 — 大城 — 萍乡市玻璃厂 — 青山镇 — 葡萄岭 — 油榨冲 — 市灯具厂 — 建设西路口 — 市金属公司 — 市车辆厂 — 901 — 湘雅萍矿医院 — 市铁路医院 — 火车西站 — 八一街道办 — 公交西站 (28站)