线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
途径“马新村”的公交线路
吕巷2路
上海公交 吕巷2路
去程: 建新大街田阳路 — 吕巷小学 — 糖坊头 — 东王堡 — 新浜[新联路栖枫路] — 东马村 — 栖枫路朱吕公路 — 马新村 — 栖枫路 — 胥浦庙 — 栖枫村 — 红旗村 — 施普桃园 — 姚家村 — 浦江工业区 — 姚家路厍浜路 — 厍浜 — 杨车港 — 张家埭 (19站)
回程: 张家埭 — 杨车港 — 厍浜 — 姚家路厍浜路 — 浦江工业区 — 姚家村 — 施普桃园 — 红旗村 — 栖枫村 — 胥浦庙 — 栖枫路 — 马新村 — 栖枫路朱吕公路 — 东马村 — 新浜[新联路栖枫路] — 东王堡 — 糖坊头 — 吕巷小学 — 建新大街田阳路 (19站)