美峰
途径“美峰”的公交线路
去程: 第一码头枢纽站 — 开禾路口 — 思北(眼科医院) — 斗西路口 — 二市 — 文灶(金榜公园) — 火车站 — 莲坂 — 龙山桥 — 卧龙晓城 — 东芳山庄 — 蔡塘 — 金山 — 市政务服务中心 — 双十中学[BRT湖里大道] — 县后(机场) — 集美大桥南 — 凤林 — 东垵 — 后田 — 东亭 — 美峰 — 蔡店[BRT] — 潘涂[BRT] — 滨海新城西柯枢纽站 — 官浔 — 轻工食品园 — 四口圳 — 工业集中区 — 第三医院 — 城南 — 同安枢纽站 (32站)
回程: 同安枢纽站 — 城南 — 第三医院 — 工业集中区 — 四口圳 — 轻工食品园 — 官浔 — 滨海新城西柯枢纽站 — 潘涂[BRT] — 蔡店[BRT] — 美峰 — 东亭 — 后田 — 东垵 — 凤林 — 集美大桥南 — 县后(机场) — 双十中学[BRT湖里大道] — 市政务服务中心 — 金山 — 蔡塘 — 东芳山庄 — 卧龙晓城 — 龙山桥 — 莲坂 — 火车站 — 文灶(金榜公园) — 二市 — 斗西路口 — 思北(眼科医院) — 开禾路口 — 第一码头枢纽站 (32站)