线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
鄂州公交站点: B C D E F G H J K L M N P Q S T W X Y Z
鄂州公交线路: 市区线路 市郊线路
途径“棉花公司”的公交线路
鄂城-燕矶专线
鄂州公交 鄂城-燕矶专线
去程: 区政府 — 新世界 — 吴都古肆 — 南浦路 — 影剧院 — 保险大楼 — 棉花公司 — 长江天下 — 菜园头 — 司徒 — 桥洞 — 沙塘 — 鸭畈 — 映山 — 古头桥 — 燕矶镇 (16站)
回程: 燕矶镇 — 古头桥 — 映山 — 鸭畈 — 沙塘 — 桥洞 — 司徒 — 菜园头 — 长江天下 — 棉花公司 — 保险大楼 — 影剧院 — 南浦路 — 吴都古肆 — 新世界 — 区政府 (16站)