线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
厦门公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
厦门公交线路: 岛内线路 高峰线路 岛外区内线路 岛外跨区线路 BRT及链接线 接驳线路
途径“明德大农庄”的公交线路
623路
厦门公交 623路
去程: 同安汽车站 — 祥桥路口 — 同兴 — 新西桥 — 城西 — 汀溪路口 — 润洲商业广场 — 奎武岫 — 东山路口 — 汀溪镇政府 — 上埔 — 汀溪水库路口 — 前格路口 — 前格 — 明德大农庄 — 会林 — 半岭 — 大埔 — 半岭村 (19站)
回程: 半岭村 — 大埔 — 半岭 — 会林 — 明德大农庄 — 前格 — 前格路口 — 汀溪水库路口 — 上埔 — 汀溪镇政府 — 东山路口 — 奎武岫 — 润洲商业广场 — 汀溪路口 — 城西 — 新西桥 — 同兴 — 祥桥路口 — 同安汽车站 (19站)