明伟公司
途径“明伟公司”的公交线路
去程: 汽车基地 — 大霞浯 — 汽车基地16号路口站 — 道碑厝 — 龟山工业区 — 车厝 — 杨厝村 — 远华中学 — 赖厝 — 西园街道 — 华侨职校 — 仕头 — 王厝 — 明伟公司 — 下坂 — 卓辉汇景城 — 迎宾广场 — 新店 — 池店 — 浯潭(博海医院) — 东山 — 安踏集团 — 华洲水果市场 — 华洲水产市场 — 宏昌宾馆 — 泉秀街道办事处 — 泉州汽车站 (27站)
回程: 泉州汽车站 — 华洲水产市场 — 华洲水果市场 — 安踏集团 — 东山 — 浯潭(博海医院) — 池店 — 新店 — 迎宾广场 — 卓辉汇景城 — 下坂 — 明伟公司 — 王厝 — 仕头 — 华侨职校 — 西园街道 — 赖厝 — 远华中学 — 杨厝村 — 汽车基地16号路口站 — 汽车基地 (21站)