明源街口
途径“明源街口”的公交线路
去程: 铁路立交桥 — 江南东路 — 东升街 — 江南路中段 — 火车站 — 鸿业小区 — 书院街口 — 魁山公园 — 蓬莱路口 — 县医院 — 明源街口 — 西转盘 — 同心路 — 客运站 — 计生委 — 地税局 — 县法院住宿楼 — 交通街 — 金阳市场 — 工商局 — 县委大院 — 烟草专卖局 — 农机局 — 梨园桥 — 政府广场 — 电信局 — 教育局 — 检察院 — 育才中学 — 实验小学 — 财政局 — 建设局 — 隆盛街居民区 — 新高中 (34站)
回程: 新高中 — 隆盛街居民区 — 建设局 — 财政局 — 实验小学 — 育才中学 — 检察院 — 教育局 — 电信局 — 政府广场 — 梨园桥 — 农机局 — 烟草专卖局 — 县委大院 — 工商局 — 金阳市场 — 交通街 — 县法院住宿楼 — 地税局 — 计生委 — 客运站 — 同心路 — 西转盘 — 明源街口 — 县医院 — 蓬莱路口 — 魁山公园 — 书院街口 — 鸿业小区 — 火车站 — 江南路中段 — 东升街 — 江南东路 — 铁路立交桥 (34站)