磨子山
去程: 余杭(余杭西站) — 德裕路口 — 农机站 — 磨子山 — 义桥村(余杭区) — 义桥工业区(余杭区) — 舟枕 — 新庵前 — 郎宅路口 — 西杨梅岭 — 杨梅岭脚 — 任子弄 — 盛弄 — 盛峰 — 竹园村 — 翠杨湾 — 攀弓岭 — 徐家村 — 老竹园 — 桃园 — 谢家 — 李家头 — 千家村 — 舟青线大园路口 — 大园路北环北二路口 — 大园路沿河路口 — 大园里 — 大园路天柱街路口 — 天柱街临石路口 — 青山[临安市] (30站)
回程: 青山[临安市] — 天柱街临石路口 — 大园路天柱街路口 — 大园里 — 大园路沿河路口 — 大园路北环北二路口 — 舟青线大园路口 — 千家村 — 李家头 — 谢家 — 桃园 — 老竹园 — 徐家村 — 攀弓岭 — 翠杨湾 — 竹园村 — 盛峰 — 盛弄 — 任子弄 — 杨梅岭脚 — 西杨梅岭 — 郎宅路口 — 新庵前 — 舟枕 — 义桥工业区(余杭区) — 义桥村(余杭区) — 磨子山 — 农机站 — 德裕路口 — 余杭(余杭西站) (30站)
去程: 余杭(余杭西站) — 德裕路 — 农机站 — 磨子山 — 义桥村(余杭区) — 义桥工业区(余杭区) — 舟枕 — 汪塘桥 — 仙宅村委 — 长岗农场 — 林坞口 — 邵母桥 — 麻车头 — 杨坞 — 长东 — 大坞 — 长乐工业园区 — 河塘下 — 香下桥 — 石梁桥 — 径山站 (21站)
回程: 径山站 — 石梁桥 — 香下桥 — 河塘下 — 长乐工业园区 — 大坞 — 长东 — 杨坞 — 麻车头 — 邵母桥 — 林坞口 — 长岗农场 — 仙宅村委 — 汪塘桥 — 舟枕 — 义桥工业区(余杭区) — 义桥村(余杭区) — 磨子山 — 农机站 — 德裕路 — 余杭(余杭西站) (21站)
去程: 余杭(余杭西站) — 德裕路口 — 农机站 — 磨子山 — 义桥村(余杭区) — 义桥工业区(余杭区) — 舟枕 — 汪塘桥 — 仙宅村 — 长岗农场 — 林坞口 — 邵母桥 — 麻车头 — 杨坞 — 长东 — 大坞 — 长乐桥南 — 蔡家头 — 新凉亭[余杭区] — 千口桥 — 狄家山 — 新苗 — 冷水桥 — 汗岭 — 绿景塘 — 圣塘头 (26站)
回程: 圣塘头 — 绿景塘 — 汗岭 — 冷水桥 — 新苗 — 狄家山 — 千口桥 — 新凉亭[余杭区] — 蔡家头 — 长乐桥南 — 大坞 — 长东 — 杨坞 — 麻车头 — 邵母桥 — 林坞口 — 长岗农场 — 仙宅村 — 汪塘桥 — 舟枕 — 义桥工业区(余杭区) — 义桥村(余杭区) — 磨子山 — 农机站 — 德裕路口 — 余杭(余杭西站) (26站)
去程: 余杭(余杭西站) — 德裕路口 — 农机站 — 磨子山 — 义桥村(余杭区) — 义桥工业区(余杭区) — 舟枕 — 汪塘桥 — 仙宅村 — 长岗农场 — 林坞口 — 新岭 — 部队 — 小山头(余杭区) — 新桥组 — 仇山 (16站)
回程: 仇山 — 新桥组 — 小山头(余杭区) — 部队 — 新岭 — 林坞口 — 长岗农场 — 仙宅村 — 汪塘桥 — 舟枕 — 义桥工业区(余杭区) — 义桥村(余杭区) — 磨子山 — 农机站 — 德裕路口 — 余杭(余杭西站) (16站)
去程: 余杭(余杭西站) — 德裕路口 — 农机站 — 磨子山 — 义桥村(余杭区) — 义桥工业区(余杭区) — 舟枕 — 汪塘桥 — 仙宅村 — 长岗农场 — 林坞口 — 邵母桥 — 麻车头 — 杨坞 — 长东 — 大坞 — 长西 — 平山农场 — 岗窑桥 — 下平山(余杭区) — 平山(余杭区) — 梅林路口 — 斜坑下(余杭区) — 中村[余杭区] — 喝岭 — 龙潭(余杭区) — 菜园(余杭区) — 桐桥 — 南湖 — 水尖岭 — 径山寺 (31站)
回程: 径山寺 — 水尖岭 — 南湖 — 桐桥 — 菜园(余杭区) — 龙潭(余杭区) — 喝岭 — 中村[余杭区] — 斜坑下(余杭区) — 梅林路口 — 平山(余杭区) — 下平山(余杭区) — 岗窑桥 — 平山农场 — 长西 — 大坞 — 长东 — 杨坞 — 麻车头 — 邵母桥 — 林坞口 — 长岗农场 — 仙宅村 — 汪塘桥 — 舟枕 — 义桥工业区(余杭区) — 义桥村(余杭区) — 磨子山 — 农机站 — 德裕路口 — 余杭(余杭西站) (31站)