暮云镇政府
途径“暮云镇政府”的公交线路
去程: 赤岗冲 — 野坡 — 东塘东(长沙联通) — 省中医附一院(东塘南) — 雨花区干休所 — 省气象局 — 省第二人民医院北(涂家冲) — 省第二人民医院(麻园塘) — 浦沅 — 竹塘路口 — 莲花山 — 新姚路口 — 木莲冲路口 — 友谊路口 — 韶洲路口 — 省政府 — 蔡家冲 — 杉木冲 — 桂花坪 — 时代阳光大道口 — 望江路口 — 大托镇 — 披塘路口 — 先锋路口 — 中意路口 — 环保大道口 — 新路村 — 新岭路口 — 万家丽路口 — 西湖村 — 西湖路口 — 长沙生态动物园 — 南湖大道东 — 南湖大道西 — 暮云镇 (35站)
回程: 暮云镇 — 暮云镇政府 — 伊莱克斯大道(融城医院) — 南塘安置小区 — 南湖大道口 — 长沙生态动物园 — 西湖路口 — 西湖村 — 万家丽路口 — 新岭路口 — 新路村 — 环保大道口 — 中意路口 — 先锋路口 — 披塘路口 — 大托镇 — 望江路口 — 时代阳光大道口 — 桂花坪 — 杉木冲 — 蔡家冲 — 省政府 — 韶洲路口 — 友谊路口 — 木莲冲路口 — 新姚路口 — 莲花山 — 竹塘路口 — 浦沅 — 省第二人民医院(麻园塘) — 省第二人民医院北(涂家冲) — 省气象局 — 雨花区干休所 — 省中医附一院(东塘南) — 东塘东(长沙联通) — 野坡 — 赤岗冲 (37站)