线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
途径“慕园村”的公交线路
346路
广州公交 346路
去程: 穗丰村总站(广东技术师范学院天河学院) — 穗丰村 — 兴太三路 — 八斗村 — 慕园村 — 天麓湖社区 — 天麓湖郊野公园 — 联和北 — 田心村[天麓北路] — 联和墟 — 黄陂医院 — 联和路口 — 植物园 — 天河客运站 — 长福路口 — 长福路总站 (16站)
回程: 长福路总站 — 长福路口 — 上元岗 — 植物园 — 联和路口 — 黄陂医院 — 联和墟 — 田心村[天麓北路] — 联和北 — 天麓湖郊野公园 — 天麓湖社区 — 慕园村 — 八斗村 — 兴太三路 — 穗丰村 — 穗丰村总站(广东技术师范学院天河学院) (16站)