线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
宜宾公交站点: B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
宜宾公交线路: 市区线路
途径“南岸火车站”的公交线路
2路
宜宾公交 2路
去程: 五粮液 — 制材厂 — 敬业路 — 二岗 — 宜宾纸业 — 老街 — 江北文化广场 — 正气巷 — 南门桥 — 市建行 — 龙湾路 — 凤凰小区 — 中心市场 — 会馆路 — 金发市场 — 工行 — 市政府 — 市政广场 — 航天路口 — 南岸火车站 — 宜宾电大 — 七星小区 (22站)
回程: 七星小区 — 宜宾电大 — 南岸火车站 — 航天路口 — 市政广场 — 市政府 — 工行 — 金发市场 — 会馆路 — 中心市场 — 凤凰小区 — 龙湾路 — 市建行 — 南门桥 — 正气巷 — 江北文化广场 — 老街 — 宜宾纸业 — 二岗 — 敬业路 — 制材厂 — 五粮液 (22站)