南厂楼
唐山公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
唐山公交线路: 丰南区线路 丰润区线路 古冶区线路 市区-丰南区线路 市区-丰润区线路 市区-古冶区线路 市区-开平区线路 市区线路 机场专线 大站快车线路 游览线路 夜间浏览线路 机场线路 市区新能源示范线路 凤凰花卉专线 市区-丰南线路 市区-丰润路线 古冶区公交线路
途径“南厂楼”的公交线路
去程: 丁家屯车场 — 兴源道西口 — 陈家屯 — 凤凰世嘉 — 德源里 — 天元小区 — 兴源道大里路口 — 北新道大里路口 — 交警支队 — 昌乐花苑 — 北新道口 — 公交总公司 — 市人大 — 百货大楼 — 广场 — 增盛路口 — 增盛里 — 开滦十中 — 国家矿山公园 — 永红桥东 — 瑞泰冀东商贸城 — 瑞泰东方明珠嘉苑 — 刘屯 — 高轿修理厂 — 宝珠家居广场 — 南厂楼 — 刘营村 — 刘屯村 (28站)
回程: 刘屯村 — 刘营村 — 南厂楼 — 宝珠家居广场 — 高轿修理厂 — 刘屯 — 瑞泰东方明珠嘉苑 — 瑞泰冀东商贸城 — 永红桥东 — 国家矿山公园 — 开滦十中 — 增盛里 — 增盛路口 — 广场 — 百货大楼 — 市人大 — 公交总公司 — 北新道口 — 昌乐花苑 — 交警支队 — 北新道大里路口 — 天元小区 — 德源里 — 凤凰世嘉 — 陈家屯 — 兴源道西口 — 丁家屯车场 (27站)