南戴庄
途径“南戴庄”的公交线路
去程: 客运东站(九龙宾馆) — 金三角 — 党校 — 华城路口 — 华城二村 — 景潭花园 — 南戴庄 — 建委 — 第三中学 — 城东医院 — 华罗庚公园(南门) — 虹桥 — 市政府 — 大统华 — 中医院 — 华罗庚中学 — 九九宾馆 — 北站 — 金城镇政府 — 西门菜场 — 规划局 — 安管局 — 激素研究所 — 第二中学 — 新城西医院(口腔医院) — 金城建材市场 — 马干 — 城西电变所 — 长竹埂 (29站)
回程: 长竹埂 — 城西电变所 — 马干 — 金城建材市场 — 新城西医院(口腔医院) — 第二中学 — 激素研究所 — 安管局 — 规划局 — 西门菜场 — 金城镇政府 — 北站 — 九九宾馆 — 华罗庚中学 — 中医院 — 大统华 — 市政府 — 虹桥 — 华罗庚公园(南门) — 城东医院 — 第三中学 — 建委 — 南戴庄 — 景潭花园 — 华城二村 — 华城路口 — 党校 — 金三角 — 客运东站(九龙宾馆) (29站)