线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
湖州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
湖州公交线路: 市区线路 德清县线路 安吉县线路 南浔区线路 长兴县线路
途径“南墩”的公交线路
20路
湖州公交 20路
去程: 碧浪小区 — 碧浪湖 — 溪东 — 南墩 — 潘塘 — 碧浪水泥厂 — 电子厂 — 钱山下 — 水产村 — 庄前玗 — 湖航水泥厂 — 后河村 — 三芋田 — 唐南村 — 谢家山 — 邵家墩 — 施家坝 — 城东大桥 — 污水处理厂 — 碧浪小区 (20站)
回程: 碧浪小区 — 污水处理厂 — 城东大桥 — 施家坝 — 邵家墩 — 谢家山 — 唐南村 — 三芋田 — 后河村 — 湖航水泥厂 — 庄前玗 — 水产村 — 钱山下 — 电子厂 — 碧浪水泥厂 — 潘塘 — 南墩 — 溪东 — 碧浪湖 — 碧浪小区 (20站)