线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
武威公交站点: B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
武威公交线路: 市区线路
途径“南关十字”的公交线路
6路
武威公交 6路
去程: 平苑蔬菜市场 — 汽车北站 — 雀儿架 — 雷台公园 — 市委路口 — 北关十字 — 文化广场 — 军分区 — 市医院 — 南城楼 — 南关十字 — 电力宾馆 — 市党校 — 南环路口 — 南入市广场 — 丁家当铺 — 高速路口 — 周家路墙 — 高坝十字 (19站)
回程: 高坝十字 — 周家路墙 — 高速路口 — 丁家当铺 — 南入市广场 — 南环路口 — 市党校 — 电力宾馆 — 南关十字 — 南城楼 — 市医院 — 军分区 — 文化广场 — 北关十字 — 市委路口 — 雷台公园 — 雀儿架 — 汽车北站 — 平苑蔬菜市场 (19站)