南际路口(鹤峰路)
途径“南际路口(鹤峰路)”的公交线路
去程: 火车站 — 火车站路口 — 下凡 — 游澳 — 华庭小区 — 会展中心 — 人民广场 — 兰田岔路口 — 海天水岸阳光 — 宁德市人民政府 — 三盛海德公园 — 东侨建行 — 高级中学 — 宁德五中 — 中医院 — 东湖市场 — 人民影院 — 南门兜 — 人民医院 — 阳光嘉园 — 南际路口(鹤峰路) — 市中级人民法院 — 荷园新村 — 邮政希望小学 — 葫芦花苑 — 富春西路口 — 车辆检测站 — 后山 (28站)
回程: 后山 — 车辆检测站 — 富春西路口 — 葫芦花苑 — 工业学校 — 荷园新村 — 市中级人民法院 — 南际路口(鹤峰路) — 阳光嘉园 — 建业大厦 — 市林业局 — 东方康宁 — 南门兜 — 人民影院 — 东湖市场 — 中医院 — 宁德五中 — 市建设局 — 东侨建行 — 三盛海德公园 — 宁德市人民政府 — 海天水岸阳光 — 兰田岔路口 — 人民广场 — 会展中心 — 华庭小区 — 游澳 — 下凡 — 火车站路口 — 火车站 (30站)