线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
大同公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
大同公交线路: 市区线路 城市快速公交
途径“南郊区政府”的公交线路
19路
大同公交 19路
去程: 石料厂 — 富卓商城 — 和平街 — 矿务局 — 中医院 — 平旺公园 — 新一区 — 新四区 — 甘河桥 — 甘河 — 六矿新区 — 煤气站 — 高庄 — 机厂 — 南郊区政府 — 五一街口 — 泰安门 (17站)
回程: 泰安门 — 五一街口 — 南郊区政府 — 机厂 — 高庄 — 煤气站 — 六矿新区 — 甘河 — 甘河桥 — 新四区 — 新一区 — 平旺公园 — 中医院 — 矿务局 — 和平街 — 富卓商城 — 石料厂 (17站)