南京路鲁泰大道路口
淄博公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
淄博公交线路: 旅游线路 通勤线路 张店区大公交线路 周村区大公交线路 博山区大公交线路 淄川区大公交线路 临淄区大公交线路 跨区大公交线路 跨区中巴线路 张店区中巴线路 临淄区中巴线路 公交公司经营集约化线路
途径“南京路鲁泰大道路口”的公交线路
去程: 义乌商城客运站 — 博大广场(单向) — 义乌小商品城 — 移动大厦 — 市骨病医院(职业学院分院西门) — 富尔玛家居广场 — 水上乐园 — 淄博口腔医院 — 区实验中学 — 植物园(西门) — 建业花园(西门) — 昌国医院 — 红星美凯龙 — 植物园(东门) — 和平小区(市中医院张店门诊) — 中源集团 — 市交通局 — 天泰金店珠宝城(华夏商厦) — 人民公园 — 市青少年宫 — 中国银行 — 新元学校 — 中房 — 女子医院 — 大润发超市 — 市政府三宿舍 — 莲池小区 — 怡海世家 — 中润华侨城 — 中润华侨城(西门) — 嘉明公司 — 大张村 — 南京路鲁泰大道路口 — 远景小区(西门) — 市职业病防治院 — 龙凤苑小区(世纪花园西门) — 市直机关第二办公楼 — 恒生小区(东门) — 义乌商城客运站 (39站)
回程: 义乌商城客运站 — 恒生小区(东门) — 世纪花园(南门)(单向) — 市直机关第二办公楼 — 龙凤苑小区(世纪花园西门) — 市职业病防治院 — 远景小区(西门) — 南京路鲁泰大道路口 — 大张村 — 嘉明公司 — 中润华侨城(西门) — 中润华侨城 — 怡海世家 — 莲池小区 — 市政府三宿舍 — 大润发超市 — 女子医院 — 中房 — 新元学校 — 中国银行 — 市青少年宫 — 人民公园 — 天泰金店珠宝城(华夏商厦) — 市交通局 — 中源集团 — 和平小区(市中医院张店门诊) — 植物园(东门) — 红星美凯龙 — 昌国医院 — 建业花园(西门) — 植物园(西门) — 区实验中学 — 淄博口腔医院 — 水上乐园 — 富尔玛家居广场 — 市骨病医院(职业学院分院西门) — 移动大厦 — 义乌小商品城 — 博大广场(单向) — 义乌商城客运站 (40站)