南口交警队
北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“南口交警队”的公交线路
去程: 居庸关 — 南站村 — 东园村 — 臭泥坑 — 采石场 — 大堡 — 南口市场 — 南口东街 — 南口东站 — 南口交警队 — 新城宿舍 — 西普公司 — 南口煤场 — 京都府驾校 — 辛店 — 乃干屯 — 马池口北小营 — 吉利环岛 — 昌平水泥厂 — 红冶 — 红冶东 — 上念头 — 宏道 — 马池口广场 — 马池口 — 马池口信用社 — 北方驾校 — 北方检测场 — 西沙屯 — 小寨 — 满井 — 路庄桥南 — 沙河北大桥 — 沙河 — 沙河南大桥 — 碧水庄园 — 定福皇庄 — 沙河交通队 — 史各庄 — 辛庄桥 — 朱辛庄 — 二拨子 — 北郊农场桥东 — 龙华园 — 城铁龙泽站 (45站)
回程: 城铁龙泽站 — 龙华园 — 北郊农场桥东 — 二拨子 — 朱辛庄 — 辛庄桥 — 史各庄 — 沙河交通队 — 定福皇庄 — 碧水庄园 — 沙河南大桥 — 沙河 — 沙河北大桥 — 路庄桥南 — 满井 — 小寨 — 西沙屯 — 北方检测场 — 北方驾校 — 马池口信用社 — 马池口 — 马池口广场 — 宏道 — 上念头 — 红冶东 — 红冶 — 昌平水泥厂 — 吉利环岛 — 马池口北小营 — 乃干屯 — 辛店 — 京都府驾校 — 南口煤场 — 西普公司 — 新城宿舍 — 南口交警队 — 南口东站 — 南口东街 — 南口市场 — 大堡 — 采石场 — 臭泥坑 — 东园村 — 南站村 — 居庸关 (45站)