南芦公路永春东路
上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
途径“南芦公路永春东路”的公交线路
去程: 闵行(沪闵路建设路) — 沪闵路江川路 — 沪闵路鹤庆路 — 东川路沪闵路 — 交大东校区(东川路永平路) — 沧源路剑川路 — 剑川路沧源路 — 星南家园(西闸公路环城东路) — 文怡花园(西闸公路扶兰路) — 西渡农工商(西闸公路沪杭公路) — 西渡(沪杭公路西闸公路) — 巨龙台湾城 — 沪杭公路郭家村 — 沪杭公路奉金路 — 沪杭公路大叶公路 — 肖塘(沪杭公路环城北路) — 沪杭公路水星家纺 — 程河浜村(沪杭公路程普路) — 沪杭公路张翁庙村 — 江海加油站(沪杭公路航南公路) — 团南公路消防队 — 团南公路环城东路 — 易买得(南桥老街) — 环城东路运河路 — 环城东路解放东路 — 曙光新村(南奉公路建贤路) — 南桥汽车站 — 南方国际广场(南奉公路百齐路) — 庙泾村(南奉公路金海公路) — 奉贤中学 — 南奉公路金汇港桥 — 光明(南奉公路金钱公路) — 南奉公路浦星公路 — 南奉公路百能大酒店 — 施威厂(南奉公路新川南奉公路) — 金力泰(南奉公路沿钱公路) — 南奉公路青村交管 — 青港一支路 — 南奉公路南明路 — 青村车站(南奉公路城乡路) — 南奉公路青村市场 — 青村唐家(南奉公路舟乐路) — 南奉公路航塘公路 — 玫瑰园商贸城(南奉公路神州路) — 川南奉公路高桥村 — 奉城医院(川南奉公路富民路) — 奉城(川南奉公路奉城南街) — 奉城高级中学(川南奉公路政苑路) — 川南奉公路东门港 — 奉城汽车站(川南奉公路奉干公路) — 川南奉公路向阳桥 — 川南奉公路川协路 — 川南奉公路洪朱公路 — 川南奉公路洪庙 — 川南奉公路洪运路 — 川南奉公路瓦洪公路 — 川南奉公路盘灶 — 川南奉公路三团村 — 川南奉公路四团村 — 四团(川南奉公路四平公路) — 四团加油站 — 神仙酒厂 — 南芦公路永春东路 — 南团公路南芦公路 — 南团公路大泥公路 — 爱家新城(南团公路永旺路) — 南团公路东大公路 — 南团公路三宣公路 — 南团公路东四灶港桥 — 南团公路大治河桥 — 南团公路宣黄公路 — 南团公路迎薰路 — 南团公路城南路 — 南汇汽车站(城东路东门大街) — 人民东路川南奉公路 — 人民东路政海路 — 浦交南汇总站(丰海路人民东路) (77站)
回程: 浦交南汇总站(丰海路人民东路) — 人民东路政海路 — 人民东路川南奉公路 — 南汇汽车站(城东路东门大街) — 南团公路城南路 — 南团公路迎薰路 — 南团公路宣黄公路 — 南团公路大治河桥 — 南团公路东四灶港桥 — 南团公路三宣公路 — 南团公路东大公路 — 爱家新城(南团公路永旺路) — 南团公路大泥公路 — 南团公路南芦公路 — 南芦公路永春东路 — 神仙酒厂 — 四团加油站 — 四团(川南奉公路四平公路) — 川南奉公路四团村 — 川南奉公路三团村 — 川南奉公路盘灶 — 川南奉公路瓦洪公路 — 川南奉公路洪运路 — 川南奉公路洪庙 — 川南奉公路洪朱公路 — 川南奉公路川协路 — 川南奉公路向阳桥 — 奉城汽车站(川南奉公路奉干公路) — 川南奉公路东门港 — 奉城高级中学(川南奉公路政苑路) — 奉城(川南奉公路奉城南街) — 奉城医院(川南奉公路富民路) — 川南奉公路高桥村 — 玫瑰园商贸城(南奉公路神州路) — 南奉公路航塘公路 — 青村唐家(南奉公路舟乐路) — 南奉公路青村市场 — 青村车站(南奉公路城乡路) — 南奉公路南明路 — 青港一支路 — 南奉公路青村交管 — 金力泰(南奉公路沿钱公路) — 施威厂(南奉公路新川南奉公路) — 南奉公路百能大酒店 — 南奉公路浦星公路 — 光明(南奉公路金钱公路) — 南奉公路金汇港桥 — 奉贤中学 — 庙泾村(南奉公路金海公路) — 南方国际广场(南奉公路百齐路) — 南桥汽车站 — 曙光新村(南奉公路建贤路) — 环城东路解放东路 — 环城东路运河路 — 易买得(南桥老街) — 团南公路环城东路 — 团南公路消防队 — 江海加油站(沪杭公路航南公路) — 沪杭公路张翁庙村 — 程河浜村(沪杭公路程普路) — 沪杭公路水星家纺 — 肖塘(沪杭公路环城北路) — 沪杭公路大叶公路 — 沪杭公路奉金路 — 沪杭公路郭家村 — 巨龙台湾城 — 西渡(沪杭公路西闸公路) — 西渡农工商(西闸公路沪杭公路) — 文怡花园(西闸公路扶兰路) — 西渡医院 — 西湾水泥厂 — 南渡村 — 剑川路沧源路 — 沧源路剑川路 — 交大东校区(东川路永平路) — 沪闵路鹤庆路 — 沪闵路江川路 — 闵行(沪闵路建设路) (78站)