南平八中
途径“南平八中”的公交线路
去程: 南针厂 — 南纺厂 — 安丰桥 — 茫荡镇政府 — 南平八中 — 豪亨国际家居 — 黄墩 — 轻机厂 — 南纸星光大厦 — 南纸生活区 — 九二医院 — 东教 — 明翠阁 — 水东 — 市刑警支队 — 南平电大 — 妇幼保健院 — 商业城(百灵医药) — 文化广场(九峰公园) — 四鹤(好当家超市) — 昼锦坊 — 闽北大饭店 — 商贸区(汽车站) — 今日大酒店 — 延平区医院 — 火车站 (26站)
回程: 火车站 — 闽北大饭店 — 昼锦坊 — 四鹤(好当家超市) — 九峰公园(人保大厦) — 商业城(百灵医药) — 妇幼保健院 — 南平电大 — 市刑警支队 — 水东 — 明翠阁 — 东教 — 九二医院 — 南纸生活区 — 南纸星光大厦 — 轻机厂 — 黄墩 — 豪亨国际家居 — 南平八中 — 茫荡镇政府 — 安丰桥 — 南纺厂 — 南针厂 (23站)