线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
绵阳公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
绵阳公交线路: 市区线路 观光线路 江油线路 空港巴士
途径“南山中学”的公交线路
40路 807路
绵阳公交 40路
去程: 火车客站 — 花园南街 — 飞云大桥 — 洞天公园 — 公汽司加气站 — 西一巷 — 御营坝 — 饮马大桥 — 代家湾 — 高架桥 — 南山加气站 — 南山寺 — 南山中学 — 南山菜市 — 南山路 — 天化厂 — 红星村五社 — 红星村四社 — 红星村八社 — 南湖汽车站 (20站)
回程: 南湖汽车站 — 红星村八社 — 红星村四社 — 红星村五社 — 天化厂 — 南山路 — 南山菜市 — 南山中学 — 南山寺 — 南山加气站 — 高架桥 — 代家湾 — 饮马大桥 — 御营坝 — 西一巷 — 公汽司加气站 — 洞天公园 — 飞云大桥 — 花园南街 — 火车客站 (20站)
绵阳公交 807路
去程: 南塔路 — 南山中学 — 南山加汽站 — 高架桥 — 代家湾 — 饮马大桥 — 御营坝 — 安昌桥 — 七星楼 — 花园小区 — 火车客站 — 东辰宜家美 (12站)
回程: 东辰宜家美 — 火车客站 — 花园小区 — 七星楼 — 安昌桥 — 御营坝 — 饮马大桥 — 代家湾 — 高架桥 — 南山加汽站 — 南山中学 — 南塔路 (12站)