南天竺
途径“南天竺”的公交线路
去程: 龙井山园 — 龙井茶室 — 龙井寺 — 南天竺 — 双峰(中国茶叶博物馆/西山游步道吉庆山入口) — 浙江宾馆 — 茅家埠(茅乡水情/西湖鱼亭) — 黄泥岭 — 洪春桥(浙江医院) — 玉泉(灵隐路) — 岳庙(曲院风荷南门) — 新新饭店(西泠桥) — 葛岭(宝石流霞) — 六公园(环城西路,省文物局/市交通规划设计研究院/望湖宾馆) — 小车桥(省新闻出版局/海华大酒店/钱塘门) — 平海路(岳王路平海路口以南) (16站)
回程: 平海路(岳王路平海路口以南) — 少年宫 — 葛岭(宝石流霞) — 新新饭店(西泠桥) — 岳庙(曲院风荷南门) — 玉泉(灵隐路) — 洪春桥(浙江医院) — 黄泥岭 — 茅家埠(茅乡水情/西湖鱼亭) — 浙江宾馆 — 双峰(中国茶叶博物馆/西山游步道吉庆山入口) — 南天竺 — 龙井寺 — 龙井茶室 — 龙井山园 (15站)
去程: 六公园(武林路,省新闻出版局/海华大酒店/钱塘门) — 少年宫 — 葛岭(宝石流霞) — 新新饭店(西泠桥) — 岳庙(曲院风荷南门) — 玉泉(灵隐路) — 洪春桥(浙江医院) — 黄泥岭 — 茅家埠(茅乡水情/西湖鱼亭) — 双峰(中国茶叶博物馆/西山游步道吉庆山入口) — 南天竺 — 龙井寺 — 龙井茶室 — 龙井山园 — 翁家山 — 烟霞洞(南高峰入口) — 杨梅岭 — 上满觉陇 — 水乐洞 — 满觉陇 — 石屋洞 — 赤山埠 — 苏堤(花港观鱼/太子湾公园) — 净寺(雷峰塔) — 长桥[南山路,省军区/西子宾馆/汪庄] — 丝绸博物馆 — 玉皇飞云(玉皇山) — 施家山(八卦田) — 杭州陶瓷品市场(八卦新村/南山公墓) (29站)
回程: 杭州陶瓷品市场(八卦新村/南山公墓) — 施家山(八卦田) — 南观音洞 — 丝绸博物馆 — 长桥[南山路,省军区/西子宾馆/汪庄] — 净寺(雷峰塔) — 苏堤(花港观鱼/太子湾公园) — 赤山埠 — 石屋洞 — 满觉陇 — 水乐洞 — 上满觉陇 — 杨梅岭 — 烟霞洞(南高峰入口) — 翁家山 — 龙井山园 — 龙井茶室 — 龙井寺 — 南天竺 — 双峰(中国茶叶博物馆/西山游步道吉庆山入口) — 茅家埠(茅乡水情/西湖鱼亭) — 黄泥岭 — 洪春桥(浙江医院) — 玉泉(灵隐路) — 岳庙(曲院风荷南门) — 新新饭店(西泠桥) — 葛岭(宝石流霞) — 六公园(武林路,省新闻出版局/海华大酒店/钱塘门) (28站)
去程: 旅游集散黄龙中心 — 玉泉(灵隐路) — 茅家埠(茅乡水情/西湖鱼亭) — 南天竺 — 龙井寺 — 龙井茶室 — 龙井山园 — 翁家山 — 烟霞洞(南高峰入口) — 杨梅岭 — 水乐洞 — 石屋洞 — 动物园(少儿公园) (13站)
回程: 动物园(少儿公园) — 石屋洞 — 水乐洞 — 杨梅岭 — 烟霞洞(南高峰入口) — 翁家山 — 龙井山园 — 龙井茶室 — 龙井寺 — 南天竺 — 茅家埠(茅乡水情/西湖鱼亭) — 玉泉(灵隐路) — 旅游集散黄龙中心 (13站)
去程: 平海路(岳王路平海路口以南) — 少年宫 — 葛岭(宝石流霞) — 新新饭店(西泠桥) — 岳庙(曲院风荷南门) — 玉泉(灵隐路) — 洪春桥(浙江医院) — 黄泥岭 — 茅家埠(茅乡水情/西湖鱼亭) — 浙江宾馆 — 双峰(中国茶叶博物馆/西山游步道吉庆山入口) — 南天竺 — 龙井寺 — 龙井茶室 — 龙井村 (15站)
回程: 龙井村 — 龙井茶室 — 龙井寺 — 南天竺 — 双峰(中国茶叶博物馆/西山游步道吉庆山入口) — 浙江宾馆 — 茅家埠(茅乡水情/西湖鱼亭) — 黄泥岭 — 洪春桥(浙江医院) — 玉泉(灵隐路) — 岳庙(曲院风荷南门) — 新新饭店(西泠桥) — 葛岭(宝石流霞) — 六公园(环城西路,省文物局/市交通规划设计研究院/望湖宾馆) — 小车桥(省新闻出版局/海华大酒店/钱塘门) — 平海路(岳王路平海路口以南) (16站)