线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
朔州公交站点: B C D E G H J K L M N P Q R S T W X Y Z
朔州公交线路: 市区线路
途径“南刑家河”的公交线路
2路
朔州公交 2路
去程: 南刑家河 — 商贸城 — 永信商场 — 综合商厦 — 邮电大楼 — 城区一中 — 二级路 — 马邑西区 — 六完小 — 政务大厅 — 中心广场 — 七里河大桥 — 博物馆 — 市移动 — 市网通 — 市财政局 — 市卫生局 — 八一路 — 开发区政府 途汽车北站 — 车管所 (20站)
回程: 车管所 — 长途汽车北站 — 开发区政府 — 八一路 — 市卫生局 — 市财政局 — 市网通 — 市移动 — 博物馆 — 七里河大桥 — 中心广场 — 政务大厅 — 六完小 — 马邑西区 — 二级路 — 城区一中 — 邮电大楼 — 综合商厦 — 永信商场 — 商贸城 — 南刑家河 (21站)