内厝
途径“内厝”的公交线路
去程: 澄海汽车总站 — 振兴路口 — 三桥收费处 — 莲南商贸城 — 莲阳路口 — 莲下车站 — 李厝宫(许厝) — 永新 — 兰宛 — 竹林 — 上巷 — 莲上镇道 — 涂城(塔山路口) — 南徽 — 下岱美 — 金山路 — 岱美 — 银山 — 内厝 — 溪南镇政府 — 银北 — 南砂 — 银东 — 乡下 — 溪南云英 (25站)
回程: 溪南云英 — 乡下 — 银东 — 南砂 — 银北 — 溪南镇政府 — 内厝 — 银山 — 岱美 — 金山路 — 下岱美 — 南徽 — 涂城(塔山路口) — 莲上镇道 — 上巷 — 竹林 — 兰宛 — 永新 — 李厝宫(许厝) — 莲阳路口 — 莲下车站 — 莲南商贸城 — 三桥收费处 — 振兴路口 — 澄海汽车总站 (25站)