娘娘府
北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 新街口豁口 — 索家坟 — 文慧桥北 — 明光桥东 — 铁狮子坟 — 北太平桥西 — 花园路 — 塔院 — 北医三院 — 北京航空航天大学 — 成府路口南 — 北京语言大学 — 五道口 — 清华园 — 蓝旗营 — 中关园北站 — 清华大学西门 — 圆明园南门 — 颐和园路东口 — 西苑 — 颐和园 — 地铁北宫门站 — 颐和园北宫门 — 青龙桥 — 军事科学院 — 厢红旗 — 林业科学研究院 — 娘娘府 — 三一六医院 — 丰户营 — 丰户营西站 — 正蓝旗 — 香泉环岛 — 北京植物园南门 — 卧佛寺 — 香山 (36站)
回程: 香山 — 卧佛寺 — 北京植物园南门 — 香泉环岛 — 正蓝旗 — 丰户营西站 — 丰户营 — 三一六医院 — 娘娘府 — 林业科学研究院 — 厢红旗 — 军事科学院 — 青龙桥 — 颐和园北宫门 — 地铁北宫门站 — 颐和园 — 西苑 — 颐和园路东口 — 圆明园南门 — 清华大学西门 — 中关园北站 — 蓝旗营 — 清华园 — 五道口 — 北京语言大学 — 成府路口南 — 北京航空航天大学 — 花园北路西口 — 北医三院 — 塔院 — 牡丹园北 — 牡丹园 — 北太平桥南 — 铁狮子坟 — 小西天 — 新街口豁口 (36站)
去程: 香山公园东门 — 香山 — 卧佛寺 — 北京植物园南门 — 香泉环岛 — 正蓝旗 — 丰户营西站 — 丰户营 — 三一六医院 — 娘娘府 — 林业科学研究院 — 厢红旗 — 军事科学院 — 青龙桥 — 颐和园北宫门 — 地铁北宫门站 — 坡上村 — 西苑 — 西苑医院 — 海淀公园 — 万泉河桥南 — 稻香园 — 万泉河路 — 万泉庄 — 魏公村路西口 — 魏公村路东口 — 魏公村 — 中央民族大学 — 国家图书馆 — 白石桥东 — 动物园 — 西直门外 — 西直门 (33站)
回程: 西直门 — 西直门外 — 动物园 — 白石桥东 — 国家图书馆 — 中央民族大学 — 魏公村 — 魏公村路东口 — 魏公村路西口 — 万泉庄 — 万泉河路 — 稻香园 — 万泉河桥南 — 海淀公园 — 西苑医院 — 西苑 — 坡上村 — 地铁北宫门站 — 颐和园北宫门 — 青龙桥 — 军事科学院 — 厢红旗 — 林业科学研究院 — 娘娘府 — 三一六医院 — 丰户营 — 丰户营西站 — 正蓝旗 — 香泉环岛 — 北京植物园南门 — 卧佛寺 — 香山 — 香山公园东门 (33站)
去程: 香山公园东门 — 香山 — 卧佛寺 — 北京植物园南门 — 香泉环岛 — 正蓝旗 — 丰户营西站 — 丰户营 — 三一六医院 — 娘娘府 — 林业科学研究院 — 厢红旗 — 军事科学院 — 青龙桥 — 颐和园北宫门 — 地铁北宫门站 — 坡上村 — 西苑 (18站)
回程: 西苑 — 坡上村 — 地铁北宫门站 — 颐和园北宫门 — 青龙桥 — 军事科学院 — 厢红旗 — 林业科学研究院 — 娘娘府 — 三一六医院 — 丰户营 — 丰户营西站 — 正蓝旗 — 香泉环岛 — 北京植物园南门 — 卧佛寺 — 香山 — 香山公园东门 (18站)
去程: 香泉环岛 — 正蓝旗 — 丰户营西站 — 丰户营 — 娘娘府 — 林业科学研究院 — 厢红旗 — 军事科学院 — 青龙桥 — 地铁北宫门站 — 坡上村 — 西苑 — 西苑医院 — 海淀公园 — 万泉河桥南 — 稻香园 — 万泉河路 — 万泉庄 — 为公桥 — 万寿寺 — 紫竹院南门 — 白石桥东 — 二里沟 — 百万庄 — 甘家口大厦 — 甘家口北 — 钓鱼台 — 木樨地北 — 公安大学 — 白云观 — 天宁寺桥西 — 广安门内 — 牛街路口西 — 菜市口西 — 果子巷 — 虎坊桥路口西 — 陶然桥北 — 北京南站南广场 (38站)
回程: 北京南站南广场 — 陶然桥北 — 虎坊桥路口西 — 果子巷 — 菜市口西 — 牛街路口西 — 广安门内 — 天宁寺桥西 — 白云观 — 公安大学 — 木樨地北 — 钓鱼台 — 甘家口北 — 甘家口大厦 — 百万庄 — 二里沟 — 白石桥西 — 紫竹院南门 — 万寿寺 — 为公桥 — 万泉庄 — 万泉河路 — 稻香园 — 万泉河桥南 — 海淀公园 — 西苑医院 — 西苑 — 坡上村 — 地铁北宫门站 — 青龙桥 — 军事科学院 — 厢红旗 — 林业科学研究院 — 娘娘府 — 丰户营 — 丰户营西站 — 正蓝旗 — 香泉环岛 (38站)
去程: 门头沟蓝龙家园 — 绿岛家园 — 城子大街南口 — 城子 — 城子职高 — 三家店西口 — 三家店 — 三家店东口 — 石景山南宫 — 五里坨 — 黑石头 — 石景山高井 — 高井路口西 — 模式口西里 — 首钢小区 — 金安桥北 — 金顶南路 — 地铁苹果园站 — 苹果园东 — 苹果园中学 — 苹果园南路东口 — 西黄村小区北 — 西下庄 — 北京射击场 — 巨山 — 南辛庄 — 双新园 — 北辛庄 — 南河滩 — 南河滩北站 — 红旗村 — 北京植物园 — 卧佛寺 — 香泉环岛 — 正蓝旗 — 丰户营西站 — 丰户营 — 娘娘府 — 林业科学研究院 — 厢红旗 — 军事科学院 — 青龙桥 — 安河桥 — 红山口 — 国防大学 — 黑山扈 — 百望山森林公园 — 百望家苑 — 马连洼西站 — 马连洼 — 菊园 — 菊园东站 — 马连洼北路东口 — 上地五街 — 上地七街 — 城铁西二旗站 — 唐家岭东 — 唐家岭北路东口 — 生命科学园 — 辛庄桥西 (60站)
回程: 辛庄桥西 — 生命科学园 — 航天城北站 — 唐家岭北路东口 — 唐家岭东 — 城铁西二旗站 — 上地七街 — 上地五街 — 马连洼北路东口 — 菊园东站 — 菊园 — 马连洼 — 马连洼西站 — 百望家苑 — 百望山森林公园 — 黑山扈 — 国防大学 — 红山口 — 安河桥 — 青龙桥 — 军事科学院 — 厢红旗 — 林业科学研究院 — 娘娘府 — 丰户营 — 丰户营西站 — 正蓝旗 — 香泉环岛 — 卧佛寺 — 北京植物园 — 红旗村 — 南河滩北站 — 南河滩 — 北辛庄 — 双新园 — 南辛庄 — 巨山 — 北京射击场 — 西下庄 — 西黄村小区北 — 苹果园南路东口 — 苹果园中学 — 苹果园东 — 地铁苹果园站 — 金顶南路 — 金安桥北 — 首钢小区 — 模式口西里 — 高井路口西 — 石景山高井 — 黑石头 — 五里坨 — 石景山南宫 — 三家店东口 — 三家店 — 三家店西口 — 城子职高 — 城子 — 城子大街南口 — 绿岛家园 — 门头沟蓝龙家园 (61站)