宁家垅
途径“宁家垅”的公交线路
去程: 雷锋中学 — 长沙职业技术学院 — 乌山路口 — 雷锋小学 — 雷锋纪念馆 — 雷锋镇政府 — 雷锋汽车站 — 黄花塘 — 银华山庄 — 东方红路口 — 枫林路东丰路口 — 一师范 — 涉外西门 — 高新区工商局 — 涉外学院北门 — 锦和园小区北 — 麓泉路麓虹路口 — 麓谷小学 — 麓枫路口 — 三里垅 — 湘仪路口 — 玉兰路 — 广大环球 — 雷锋大道口 — 玉兰路口 — 商学院 — 咸嘉花园 — 咸嘉新村西 — 金峰小区 — 望岳办事处 — 谷丰路 — 谷丰路口 — 岳麓区政府北 — 宁家垅 — 岳华路口 — 含光路口 — 石岭塘社区 — 茶子山路口 — 茶子山小区 — 长巷子 — 银杉路谷山路口 — 银杉路北津城路口 — 银杉路岳华路口 — 银星小区南 — 银星小区北 — 桃花 — 湘江小区东 — 湘江小区西 — 玫瑰园北门 (49站)
回程: 玫瑰园北门 — 湘江小区西 — 湘江小区东 — 桃花 — 银星小区北 — 银星小区南 — 银杉路岳华路口 — 银杉路北津城路口 — 银杉路谷山路口 — 长巷子 — 茶子山小区 — 茶子山路口 — 石岭塘社区 — 含光路口 — 岳华路口 — 宁家垅 — 岳麓区政府北 — 谷丰路口 — 谷丰路 — 望岳办事处 — 金峰小区 — 咸嘉新村西 — 咸嘉花园 — 商学院 — 雷锋大道口 — 广大环球 — 玉兰路 — 重阳路口 — 湘仪路口 — 三里垅 — 麓枫路口 — 麓谷小学 — 麓泉路麓虹路口 — 锦和园小区北 — 涉外学院北门 — 高新区工商局 — 涉外西门 — 一师范 — 东方红路口 — 枫林路东丰路口 — 银华山庄 — 黄花塘 — 雷锋汽车站 — 雷锋镇政府 — 雷锋纪念馆 — 雷锋小学 — 乌山路口 — 长沙职业技术学院 — 雷锋中学 (49站)