农科所
途径“农科所”的公交线路
去程: 伍家花园 — 生物科技学校 — 农科所 — 林产品市场 — 伍家花园路口(宋家嘴) — 羊牯塘 — 高羊路口 — 湘大新路口 — 长城派出所 — 蔬菜批发市场 — 砂子岭 — 汽车西站 — 南盘岭 — 湘潭宾馆 — 芙蓉影院西 — 芙蓉电影院 — 江麓广场 — 广云路口 — 眼科医院(一中) — 长途汽车站 — 中心医院 — 八仙桥 — 口腔医院(文化街口) — 和平小学 — 雨湖 — 三角坪(体育中心) — 建设中路(环保局) — 河东大道路口(建设路口东) — 煤机厂 — 宝塔路口 — 盘龙山庄 — 疗养院 — 红旗商贸城 — 电调中心 — 双拥广场东 — 汽车城 — 房产交易中心 — 公汽河东分公司 — 货运东站 — 谈爱桥 — 板塘铺 — 纺配 — 汽修厂 — 岳塘区政府 — 江滨路口西 — 新城社区 — 竹埠港 (47站)
回程: 竹埠港 — 新城社区 — 江滨路口西 — 岳塘区政府 — 汽修厂 — 纺配 — 板塘铺 — 谈爱桥 — 货运东站 — 公汽河东分公司 — 房产交易中心 — 汽车城 — 双拥广场东 — 电调中心 — 红旗商贸城 — 疗养院 — 盘龙山庄 — 宝塔路口 — 煤机厂 — 河东大道路口(建设路口东) — 建设中路(环保局) — 三角坪(体育中心) — 雨湖 — 和平小学 — 口腔医院(文化街口) — 八仙桥 — 熙春路 — 雨湖公安分局 — 泗州路 — 泗州路口 — 大同花苑 — 基建营东 — 长途汽车站 — 眼科医院(一中) — 广云路口 — 江麓广场 — 芙蓉电影院 — 芙蓉影院西 — 湘潭宾馆 — 南盘岭 — 汽车西站 — 砂子岭 — 蔬菜批发市场 — 长城派出所 — 湘大新路口 — 高羊路口 — 羊牯塘 — 伍家花园路口(宋家嘴) — 农科所 — 生物科技学校 — 伍家花园 (51站)