线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
丹东公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
丹东公交线路: 市区线路 郊区线路 旅游线路 新区线路 国际线路 文字线路 城际公交 机场巴士 购物班车 双层巴士 东港公交 凤城公交 宽甸公交 长途汽车 火车线路 郊区高峰线路
途径“农科院”的公交线路
凤城1路
丹东公交 凤城1路
去程: 火车站 — 市政府 — 二商店 — 中医院 — 翰墨市场 — 219部队 — 老爷庙 — 老窖酒厂 — 热电厂 — 241核研究所 — 城东 — 唐家堡 — 实验中学 — 凤城草河区政府 — 凤城儿童福利院(原草河医院) (15站)
回程: 凤城儿童福利院(原草河医院) — 凤城草河区政府 — 农科院 — 唐家堡 — 城东 — 241核研究所 — 热电厂 — 老窖酒厂 — 老爷庙 — 219部队 — 翰墨市场 — 中医院 — 二商店 — 市政府 — 火车站 (15站)