牌坊村
途径“牌坊村”的公交线路
去程: 火车客站 — 金龙宾馆 — 花园小区 — 七星楼 — 二医院 — 公汽司[剑南市场) — 先锋路口 — 火车货站 — 悦欣园 — 平政桥 — 平政村 — 高水 — 高水中街 — 凯厦花园 — 牌坊村 — 长虹培训中心 — 下龙溪村五社 — 下龙溪村一社 — 下龙溪村 — 下龙溪村三社 — 下龙溪村四社 — 龙溪村二社 — 龙溪村三社 — 龙溪村四社 — 龙中村一社 — 灯塔村一社 — 西南科技大学 — 兴龙村三社 — 西南科技大学北门 (29站)
回程: 西南科技大学北门 — 兴龙村三社 — 西南科技大学 — 灯塔村一社 — 龙中村一社 — 龙溪村四社 — 龙溪村三社 — 龙溪村二社 — 下龙溪村四社 — 下龙溪村三社 — 下龙溪村 — 下龙溪村一社 — 下龙溪村五社 — 长虹培训中心 — 牌坊村 — 凯厦花园 — 高水中街 — 高水 — 平政村 — 平政桥 — 悦欣园 — 火车货站 — 先锋路口 — 公汽司[剑南市场) — 二医院 — 七星楼 — 花园小区 — 金龙宾馆 — 火车客站 (29站)