炮台浜村
上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
途径“炮台浜村”的公交线路
去程: 港城路地铁站 — 张杨北路花山路 — 张杨北路清溪路 — 清溪路和龙路 — 清溪路浦东北路 — 浦东北路炼油厂 — 浦东北路陆家宅 — 囤粮巷(浦东北路港城路) — 江东路护塘桥 — 江东路陈家宅 — 江东路凌桥 — 江东路凌桥新村 — 江东路仓房浜 — 草高路江东路 — 草高路第一警校 — 草庵头路滨江公园 — 随塘公路草庵头路 — 炮台浜村 — 随塘公路大木桥 — 随塘公路曹家浜路 — 随塘公路凌海路 (21站)
回程: 随塘公路凌海路 — 随塘公路曹家浜路 — 随塘公路大木桥 — 炮台浜村 — 随塘公路草庵头路 — 草庵头路滨江公园 — 草高路第一警校 — 草高路江东路 — 江东路仓房浜 — 江东路凌桥新村 — 江东路凌桥 — 江东路陈家宅 — 江东路护塘桥 — 囤粮巷(浦东北路港城路) — 浦东北路陆家宅 — 浦东北路炼油厂 — 清溪路浦东北路 — 清溪路和龙路 — 张杨北路清溪路 — 张杨北路花山路 — 港城路地铁站 (21站)