彭堰村
途径“彭堰村”的公交线路
去程: 客运中心 — 千家乐 — 市政府 — 新市口 — 云阳大桥 — 外经贸大厦 — 商业街 — 华昌站 — 天福花园 — 彭堰村 — 泰山水库 — 胡桥 — 卧龙岗 — 白龙寺 — 丁家庄 — 沃德集团 — 埤城 — 埤城派出所 — 沃德精机 — 晶谷集团 — 常兴村 — 红星村 — 朱巷 — 东方村 — 后巷镇政府 — 后巷中学 — 天工集团 — 飞达集团 (28站)
回程: 飞达集团 — 天工集团 — 后巷中学 — 后巷镇政府 — 东方村 — 朱巷 — 红星村 — 常兴村 — 晶谷集团 — 沃德精机 — 埤城派出所 — 埤城 — 沃德集团 — 丁家庄 — 白龙寺 — 卧龙岗 — 胡桥 — 泰山水库 — 彭堰村 — 天福花园 — 华昌站 — 商业街 — 外经贸大厦 — 云阳大桥 — 新市口 — 市政府 — 千家乐 — 客运中心 (28站)