普庆路
上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
途径“普庆路”的公交线路
去程: 港城路地铁站 — 张杨北路花山路 — 张杨北路清溪路 — 市七医院(大同路石家街) — 大同支路清溪路 — 季景北路王家街 — 季景北路石家街 — 季景北路春晖路 — 夏碧路杨高北路 — 航津路地铁站(杨高北路冬融路) — 外高桥保税区(杨高北路洲海路) — 航津路光明路 — 高东新村 — 光明路 — 高东镇政府(光明路高东二路) — 光润路高东二路 — 杨园新村(赵高公路光润路) — 赵高公路伏龙桥 — 赵高公路杨园 — 赵桥(赵高公路顾高公路) — 顾高公路龙稍 — 顾高公路北蔡路 — 顾路(顾曹公路顾高公路) — 顾曹公路卫生院 — 顾曹公路群立 — 曹路(川沙路上川路) — 民众村(川沙路民春路) — 新光(川沙路民春路) — 龚路(川沙路龚路公路) — 川沙路景雅路 — 川沙路虹星路 — 大湾(川沙路上丰路) — 王港(川沙路龙东大道) — 小湾(川沙路小白路) — 暮紫桥(川沙路创新路) — 川沙路建业路 — 王桥(川沙路王桥路) — 金汇广场(川沙路华夏东路) — 川沙农工商(川沙路新德路) — 川沙路新源路 — 川沙路南桥路 — 川环南路妙境路 — 妙境路锦川路 — 川沙中医院(绣川路妙境路) — 川沙路川周公路 — 新陈行(川沙路川展路) — 陈行(川展路川六公路) — 川六公路八灶村 — 龙馨华庭 — 普庆路 — 川沙高桥村 (51站)
回程: 川沙高桥村 — 普庆路 — 龙馨华庭 — 川六公路八灶村 — 陈行(川展路川六公路) — 新陈行(川沙路川展路) — 川沙路川周公路 — 川沙中医院(绣川路妙境路) — 川沙路锦川路 — 川环南路妙境路 — 川沙路南桥路 — 川沙路新源路 — 川沙农工商(川沙路新德路) — 金汇广场(川沙路华夏东路) — 王桥(川沙路王桥路) — 川沙路建业路 — 暮紫桥(川沙路创新路) — 小湾(川沙路小白路) — 王港(川沙路龙东大道) — 大湾(川沙路上丰路) — 川沙路虹星路 — 川沙路景雅路 — 龚路(川沙路龚路公路) — 新光(川沙路民春路) — 民众村(川沙路民春路) — 曹路(川沙路上川路) — 顾曹公路群立 — 顾曹公路卫生院 — 顾路(顾曹公路顾高公路) — 顾高公路北蔡路 — 顾高公路龙稍 — 赵桥(赵高公路顾高公路) — 赵高公路杨园 — 赵高公路伏龙桥 — 杨园新村(赵高公路光润路) — 光润路高东二路 — 高东镇政府(光明路高东二路) — 光明路 — 高东新村 — 航津路光明路 — 外高桥保税区(杨高北路洲海路) — 航津路地铁站(杨高北路冬融路) — 夏碧路杨高北路 — 季景北路春晖路 — 季景北路石家街 — 季景北路王家街 — 大同支路清溪路 — 市七医院(大同路石家街) — 张杨北路清溪路 — 张杨北路花山路 — 港城路地铁站 (51站)