浦东北路化工三厂
上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 港城路地铁站 — 张杨北路花山路 — 张杨北路清溪路 — 张杨北路大同路 — 市七医院(大同路石家街) — 大同路清溪路 — 季景北路王家街 — 季景北路石家街 — 季景路春晖路 — 夏碧路杨高北路 — 航津路地铁站(杨高北路冬融路) — 季景路航津路 — 张杨北路行南路 — 庭安路莱阳路 — 浦东北路行南路 — 战斗村(浦东北路洲海路) — 浦东北路化工三厂 — 化工研究院(浦东北路五洲大道) — 翔殷路国顺东路(翔殷路桥) — 翔殷路沙岗路(兰花村) — 翔殷路国和路(浣纱浜) — 国定东路翔殷路 — 五角场(翔殷路/轨道交通10号线五角场站) (23站)
回程: 五角场(翔殷路/轨道交通10号线五角场站) — 翔殷路国和路(浣纱浜) — 翔殷路沙岗路(兰花村) — 翔殷路国顺东路(翔殷路桥) — 化工研究院(浦东北路五洲大道) — 浦东北路化工三厂 — 战斗村(浦东北路洲海路) — 浦东北路行南路 — 庭安路莱阳路 — 张杨北路行南路 — 张杨北路航津路 — 秋霞路张杨北路 — 秋霞路杨高北路 — 夏碧路杨高北路 — 夏碧路季景路 — 季景路春晖路 — 季景北路石家街 — 季景北路王家街 — 大同路清溪路 — 市七医院(大同路石家街) — 张杨北路大同路 — 张杨北路清溪路 — 张杨北路花山路 — 港城路地铁站 (24站)
去程: 陆家嘴地铁站 — 花园石桥路东泰路 — 东方医院(浦东大道浦东南路) — 浦东大道钱仓路(轨道交通4号线浦东大道站) — 浦东大道源深路 — 浦东大道桃林路 — 浦东大道民生路 — 浦东大道北洋泾路 — 浦东大道歇浦路 — 浦东大道德平路 — 浦东大道居家桥路 — 浦东大道金桥路 — 浦东大道五莲路 — 朱家门(浦东大道利津路) — 浦东大道东波路 — 东沟(浦东大道东靖路) — 东沟新村(东靖路东沟路) — 浦东北路东靖路 — 浦东北路东葛路 — 化工研究院(浦东北路五洲大道) — 浦东北路化工三厂 — 战斗村(浦东北路洲海路) — 浦东北路行南路 — 浦东北路航津路 — 大同路浦东北路 — 大同路和龙路 — 市七医院(大同路石家街) — 大同路清溪路 — 季景北路王家街 — 季景北路石家街 — 季景路春晖路 — 季景路夏碧路 — 秋霞路杨高北路 — 航津路地铁站(杨高北路冬融路) — 光泽路航津路 — 高东(光明路高东新路) — 光明路 — 光明路高东二路 — 北新园路高东二路 — 新园路洲海路 — 杨园新村(园二路新园路) (41站)
回程: 杨园新村(园二路新园路) — 新园路洲海路 — 北新园路高东二路 — 光明路高东二路 — 光明路 — 高东(光明路高东新路) — 光泽路航津路 — 航津路地铁站(杨高北路冬融路) — 秋霞路杨高北路 — 季景路夏碧路 — 季景路春晖路 — 季景北路石家街 — 季景北路王家街 — 大同路清溪路 — 市七医院(大同路石家街) — 大同路和龙路 — 大同路浦东北路 — 浦东北路航津路 — 浦东北路行南路 — 战斗村(浦东北路洲海路) — 浦东北路化工三厂 — 化工研究院(浦东北路五洲大道) — 浦东北路东葛路 — 浦东北路东靖路 — 东沟新村(东靖路东沟路) — 东沟(浦东大道东靖路) — 浦东大道东波路 — 朱家门(浦东大道利津路) — 浦东大道五莲路 — 浦东大道金桥路 — 浦东大道居家桥路 — 浦东大道德平路 — 浦东大道歇浦路 — 浦东大道北洋泾路 — 浦东大道民生路 — 浦东大道桃林路 — 浦东大道源深路 — 浦东大道钱仓路(轨道交通4号线浦东大道站) — 浦东大道荣成路 — 东方医院(浦东大道浦东南路) — 陆家嘴地铁站 (41站)