浦东
途径“浦东”的公交线路
56路 58路 60路 62路 64路 66路 定海公交东站-黄金湾公交[60路兼营] 定海公交东站-青林公交[64路兼营] 定海公交东站-沈毕家公交[62路兼营] 定海公交东站-增洲船厂公交[64路兼营] 定海至狭门-长白码头[56路兼营] 檀东颐景园-紫窟公交[60路兼营]
去程: 定海公交东站 — 金色雅苑 — 城东街道 — 昌洲花苑 — 紫竹公寓 — 檀树新村 — 广电中心 — 定海一中 — 祖印寺 — 舟山中学 — 将军桥 — 西关新村 — 西园饭店 — 西园菜场 — 电焊机厂 — 凯灵中学 — 茅岭墩 — 蔡家墩 — 定海六中 — 小山干 — 黄家湾 — 柳家 — 桥头施卫生院 — 桥头施 — 南山总路 — 东岳山 — 浦东 — 南善桥 — 鲍家洋 — 侯家 — 风雨亭 — 狭门骆家 — 里回峰 — 狭门 — 狭门水库下 — 白水桥 — 华亭村 — 小沙 — 庙桥公园 — 金鹰集团 — 姚家1 — 姚家2 — 五星 — 毛峙 (44站)
回程: 毛峙 — 五星 — 姚家2 — 姚家1 — 金鹰集团 — 庙桥公园 — 小沙 — 华亭村 — 白水桥 — 狭门水库下 — 狭门 — 里回峰 — 狭门骆家 — 风雨亭 — 侯家 — 鲍家洋 — 南善桥 — 浦东 — 东岳山 — 南山总路 — 桥头施 — 桥头施卫生院 — 柳家 — 黄家湾 — 小山干 — 定海六中 — 蔡家墩 — 茅岭墩 — 凯灵中学 — 电焊机厂 — 西园菜场 — 西园饭店 — 西关新村 — 将军桥 — 舟山中学 — 祖印寺 — 定海一中 — 广电中心 — 檀树新村 — 紫竹公寓 — 昌洲花苑 — 城东街道 — 金色雅苑 — 定海公交东站 (44站)
去程: 檀东颐景园 — 港城公寓 — 畚金花苑 — 骨伤医院 — 梅园新村 — 东门邮政 — 东门车站 — 东门口 — 定海一中 — 祖印寺 — 舟山中学 — 将军桥 — 西关新村 — 西园饭店 — 西园菜场 — 定海电焊机厂 — 凯灵中学 — 茅岭墩 — 虹桥 — 定海六中 — 雅岙岭 — 小山干 — 柳家 — 桥头施卫生院 — 桥头施 — 南山总路 — 东岳山 — 浦东 — 南善桥 — 双桥镇政府 — 小岭下 — 桥头社区 — 岑港车站 (33站)
回程: 岑港车站 — 桥头社区 — 小岭下 — 双桥镇政府 — 南善桥 — 浦东 — 东岳山 — 南山总路 — 桥头施 — 桥头施卫生院 — 柳家 — 小山干 — 雅岙岭 — 定海六中 — 虹桥 — 茅岭墩 — 凯灵中学 — 定海电焊机厂 — 西园菜场 — 西园饭店 — 西关新村 — 将军桥 — 舟山中学 — 祖印寺 — 定海一中 — 东门口 — 东门车站 — 东门邮政 — 梅园新村 — 骨伤医院 — 畚金花苑 — 港城公寓 — 檀东颐景园 (33站)
去程: 定海公交东站 — 金色雅苑 — 城东街道 — 昌洲花苑 — 紫竹公寓 — 檀树新村 — 广电中心 — 定海一中 — 祖印寺 — 舟山中学 — 将军桥 — 西关新村 — 西园饭店 — 西园菜场 — 电焊机厂 — 凯灵中学 — 茅岭墩 — 蔡家墩 — 定海六中 — 小山干 — 黄家湾 — 柳家 — 桥头施卫生院 — 桥头施 — 南山总路 — 东岳山 — 浦东 — 南善桥 — 双桥镇政府 — 应周路 — 小岭下 — 大岭下 — 桥头社区 — 岑港 — 岑港镇政府 — 外回峰 — 涨次 — 泰莱公司 — 碇次 — 丁家山 — 金塘弄 — 烟墩路口 — 烟墩 — 石秃岩 — 马鞍 — 农场 — 宫前 — 北斗岙 — 步枪湾 — 长坑 (50站)
回程: 长坑 — 步枪湾 — 北斗岙 — 宫前 — 农场 — 马鞍 — 石秃岩 — 烟墩 — 烟墩路口 — 金塘弄 — 丁家山 — 碇次 — 泰莱公司 — 涨次 — 外回峰 — 岑港镇政府 — 岑港 — 桥头社区 — 大岭下 — 小岭下 — 应周路 — 双桥镇政府 — 南善桥 — 浦东 — 东岳山 — 南山总路 — 桥头施 — 桥头施卫生院 — 柳家 — 黄家湾 — 小山干 — 定海六中 — 蔡家墩 — 茅岭墩 — 凯灵中学 — 电焊机厂 — 西园菜场 — 西园饭店 — 西关新村 — 将军桥 — 舟山中学 — 祖印寺 — 定海一中 — 广电中心 — 檀树新村 — 紫竹公寓 — 昌洲花苑 — 城东街道 — 金色雅苑 — 定海公交东站 (50站)
去程: 定海公交东站 — 金色雅苑 — 城东街道 — 昌洲花苑 — 紫竹公寓 — 檀树新村 — 广电中心 — 定海一中 — 祖印寺 — 舟山中学 — 将军桥 — 西关新村 — 西园饭店 — 西园菜场 — 电焊机厂 — 凯灵中学 — 茅岭墩 — 蔡家墩 — 定海六中 — 小山干 — 黄家湾 — 柳家 — 桥头施卫生院 — 桥头施 — 南山总路 — 东岳山 — 浦东 — 南善桥 — 双桥镇政府 — 应周路 — 小岭下 — 大岭下 — 桥头社区 — 岑港 — 岑港镇政府 — 外回峰 — 涨次 — 泰莱公司 — 碇次 — 丁家山 — 青坑岭 — 光辉招呼站 — 光辉 — 应家 — 大沙 (45站)
回程: 大沙 — 应家 — 光辉 — 光辉招呼站 — 青坑岭 — 丁家山 — 碇次 — 泰莱公司 — 涨次 — 外回峰 — 岑港镇政府 — 岑港 — 桥头社区 — 大岭下 — 小岭下 — 应周路 — 双桥镇政府 — 南善桥 — 浦东 — 东岳山 — 南山总路 — 桥头施 — 桥头施卫生院 — 柳家 — 黄家湾 — 小山干 — 定海六中 — 蔡家墩 — 茅岭墩 — 凯灵中学 — 电焊机厂 — 西园菜场 — 西园饭店 — 西关新村 — 将军桥 — 舟山中学 — 祖印寺 — 定海一中 — 广电中心 — 檀树新村 — 紫竹公寓 — 昌洲花苑 — 城东街道 — 金色雅苑 — 定海公交东站 (45站)
去程: 定海公交东站 — 金色雅苑 — 城东街道 — 昌洲花苑 — 紫竹公寓 — 檀树新村 — 广电中心 — 定海一中 — 祖印寺 — 舟山中学 — 将军桥 — 西关新村 — 西园饭店 — 西园菜场 — 电焊机厂 — 凯灵中学 — 茅岭墩 — 蔡家墩 — 定海六中 — 小山干 — 黄家湾 — 柳家 — 桥头施卫生院 — 桥头施 — 南山总路 — 东岳山 — 浦东 — 南善桥 — 鲍家洋 — 侯家 — 风雨亭 — 狭门骆家 — 里回峰 — 狭门 — 狭门水库下 — 白水桥 — 花厅村 — 小沙 — 乐家 — 海丰 — 海丰三官堂 — 小沙碶头 — 小江尖 — 江尖14号 — 大岗尖(江尖路) — 青岙西路(大沙碶头) — 竹峙山 — 峙岙塘 — 增辉社区 — 周黄畈1号 — 大沙 (51站)
回程: 大沙 — 周黄畈1号 — 增辉社区 — 峙岙塘 — 竹峙山 — 青岙西路(大沙碶头) — 大岗尖(江尖路) — 江尖14号 — 小江尖 — 小沙碶头 — 海丰三官堂 — 海丰 — 乐家 — 小沙 — 花厅村 — 白水桥 — 狭门水库下 — 狭门 — 里回峰 — 狭门骆家 — 风雨亭 — 侯家 — 鲍家洋 — 南善桥 — 浦东 — 东岳山 — 南山总路 — 桥头施 — 桥头施卫生院 — 柳家 — 黄家湾 — 小山干 — 定海六中 — 蔡家墩 — 茅岭墩 — 凯灵中学 — 电焊机厂 — 西园菜场 — 西园饭店 — 西关新村 — 将军桥 — 舟山中学 — 祖印寺 — 定海一中 — 广电中心 — 檀树新村 — 紫竹公寓 — 昌洲花苑 — 城东街道 — 金色雅苑 — 定海公交东站 (51站)
去程: 定海公交东站 — 檀东颐景园 — 港城公寓 — 畚金花苑 — 骨伤医院 — 梅园新村 — 东门邮政 — 东门车站 — 东门口 — 定海一中 — 祖印寺 — 舟山中学 — 将军桥 — 西关新村 — 西园饭店 — 西园菜场 — 定海电焊机厂 — 凯灵中学 — 茅岭墩 — 蔡家墩 — 定海六中 — 小山干 — 黄家湾 — 柳家 — 桥头施卫生院 — 桥头施 — 南山总路 — 汪高岭 — 东岳山 — 浦东 — 南善桥 — 双桥镇政府 — 顾李 — 天童 — 百岁1区 — 紫薇墩头 — 毛家 — 大地畈 (38站)
回程: 大地畈 — 毛家 — 紫薇墩头 — 百岁1区 — 天童 — 顾李 — 双桥镇政府 — 南善桥 — 浦东 — 东岳山 — 汪高岭 — 南山总路 — 桥头施 — 桥头施卫生院 — 柳家 — 黄家湾 — 小山干 — 定海六中 — 蔡家墩 — 茅岭墩 — 凯灵中学 — 定海电焊机厂 — 西园菜场 — 西园饭店 — 西关新村 — 将军桥 — 舟山中学 — 祖印寺 — 定海一中 — 东门口 — 东门车站 — 东门邮政 — 梅园新村 — 骨伤医院 — 畚金花苑 — 港城公寓 — 檀东颐景园 — 定海公交东站 (38站)
去程: 定海公交东站 — 金色雅苑 — 城东街道 — 昌洲花苑 — 紫竹公寓 — 檀树新村 — 广电中心 — 定海一中 — 祖印寺 — 舟山中学 — 将军桥 — 西关新村 — 西园饭店 — 西园菜场 — 电焊机厂 — 凯灵中学 — 茅岭墩 — 蔡家墩 — 定海六中 — 小山干 — 黄家湾 — 柳家 — 桥头施卫生院 — 桥头施 — 南山总路 — 东岳山 — 浦东 — 南善桥 — 双桥镇政府 — 应周路 — 小岭下 — 大岭下 — 桥头社区 — 岑港 — 岑港镇政府 — 外回峰 — 涨次 — 泰莱公司 — 碇次 — 丁家山 — 金塘弄 — 烟墩路口 — 烟墩 — 石秃岩 — 马鞍 — 农场 — 宫前 — 北斗岙 — 步枪湾 — 长坑 — 长坑山咀 — 黄金湾 (52站)
回程: 黄金湾 — 长坑山咀 — 长坑 — 步枪湾 — 北斗岙 — 宫前 — 农场 — 马鞍 — 石秃岩 — 烟墩 — 烟墩路口 — 金塘弄 — 丁家山 — 碇次 — 泰莱公司 — 涨次 — 外回峰 — 岑港镇政府 — 岑港 — 桥头社区 — 大岭下 — 小岭下 — 应周路 — 双桥镇政府 — 南善桥 — 浦东 — 东岳山 — 南山总路 — 桥头施 — 桥头施卫生院 — 柳家 — 黄家湾 — 小山干 — 定海六中 — 蔡家墩 — 茅岭墩 — 凯灵中学 — 电焊机厂 — 西园菜场 — 西园饭店 — 西关新村 — 将军桥 — 舟山中学 — 祖印寺 — 定海一中 — 广电中心 — 檀树新村 — 紫竹公寓 — 昌洲花苑 — 城东街道 — 金色雅苑 — 定海公交东站 (52站)
去程: 定海公交东站 — 金色雅苑 — 城东街道 — 昌洲花苑 — 紫竹公寓 — 檀树新村 — 广电中心 — 定海一中 — 祖印寺 — 舟山中学 — 将军桥 — 西关新村 — 西园饭店 — 西园菜场 — 定海电焊机厂 — 凯灵中学 — 茅岭墩 — 蔡家墩 — 定海六中 — 小山干 — 黄家湾 — 柳家 — 桥头施卫生院 — 桥头施 — 南山总路 — 东岳山 — 浦东 — 南善桥 — 鲍家洋 — 侯家 — 风雨亭 — 狭门骆家 — 里回峰 — 狭门 — 狭门水库下 — 白水桥 — 花厅村 — 小沙 — 乐家 — 海丰 — 海丰三官堂 — 小沙碶头 — 小江尖 — 江尖14号 — 大岗尖(江尖路) — 青岙西路(大沙碶头) — 青岙社区 — 青林招呼站 — 青林 (49站)
回程: 青林 — 青林招呼站 — 青岙社区 — 青岙西路(大沙碶头) — 大岗尖(江尖路) — 江尖14号 — 小江尖 — 小沙碶头 — 海丰三官堂 — 海丰 — 乐家 — 小沙 — 花厅村 — 白水桥 — 狭门水库下 — 狭门 — 里回峰 — 狭门骆家 — 风雨亭 — 侯家 — 鲍家洋 — 南善桥 — 浦东 — 东岳山 — 南山总路 — 桥头施 — 桥头施卫生院 — 柳家 — 黄家湾 — 小山干 — 定海六中 — 蔡家墩 — 茅岭墩 — 凯灵中学 — 定海电焊机厂 — 西园菜场 — 西园饭店 — 西关新村 — 将军桥 — 舟山中学 — 祖印寺 — 定海一中 — 广电中心 — 檀树新村 — 紫竹公寓 — 昌洲花苑 — 城东街道 — 金色雅苑 — 定海公交东站 (49站)
去程: 定海公交东站 — 金色雅苑 — 城东街道 — 昌洲花苑 — 紫竹公寓 — 檀树新村 — 广电中心 — 定海一中 — 祖印寺 — 舟山中学 — 将军桥 — 西关新村 — 西园饭店 — 西园菜场 — 电焊机厂 — 凯灵中学 — 茅岭墩 — 蔡家墩 — 定海六中 — 小山干 — 黄家湾 — 柳家 — 桥头施卫生院 — 桥头施 — 南山总路 — 东岳山 — 浦东 — 南善桥 — 双桥镇政府 — 应周路 — 小岭下 — 大岭下 — 桥头社区 — 岑港 — 岑港镇政府 — 外回峰 — 涨次 — 泰莱公司 — 碇次 — 丁家山 — 青坑岭 — 光辉招呼站 — 光辉 — 应家 — 大沙 — 大沙街147号 — 方家 — 园山 — 沈毕家 — 沈毕家村 (50站)
回程: 沈毕家村 — 沈毕家 — 园山 — 方家 — 大沙街147号 — 大沙 — 应家 — 光辉 — 光辉招呼站 — 青坑岭 — 丁家山 — 碇次 — 泰莱公司 — 涨次 — 外回峰 — 岑港镇政府 — 岑港 — 桥头社区 — 大岭下 — 小岭下 — 应周路 — 双桥镇政府 — 南善桥 — 浦东 — 东岳山 — 南山总路 — 桥头施 — 桥头施卫生院 — 柳家 — 黄家湾 — 小山干 — 定海六中 — 蔡家墩 — 茅岭墩 — 凯灵中学 — 电焊机厂 — 西园菜场 — 西园饭店 — 西关新村 — 将军桥 — 舟山中学 — 祖印寺 — 定海一中 — 广电中心 — 檀树新村 — 紫竹公寓 — 昌洲花苑 — 城东街道 — 金色雅苑 — 定海公交东站 (50站)
去程: 定海公交东站 — 金色雅苑 — 城东街道 — 昌洲花苑 — 紫竹公寓 — 檀树新村 — 广电中心 — 定海一中 — 祖印寺 — 舟山中学 — 将军桥 — 西关新村 — 西园饭店 — 西园菜场 — 定海电焊机厂 — 凯灵中学 — 茅岭墩 — 蔡家墩 — 定海六中 — 小山干 — 黄家湾 — 柳家 — 桥头施卫生院 — 桥头施 — 南山总路 — 东岳山 — 浦东 — 南善桥 — 鲍家洋 — 侯家 — 风雨亭 — 狭门骆家 — 里回峰 — 狭门 — 狭门水库下 — 白水桥 — 花厅村 — 小沙 — 乐家 — 海丰 — 海丰三官堂 — 小沙碶头 — 小江尖 — 江尖14号 — 大岗尖(江尖路) — 青岙西路(大沙碶头) — 竹峙山 — 峙岙塘 — 增洲船厂 (49站)
回程: 增洲船厂 — 峙岙塘 — 竹峙山 — 青岙西路(大沙碶头) — 大岗尖(江尖路) — 江尖14号 — 小江尖 — 小沙碶头 — 海丰三官堂 — 海丰 — 乐家 — 小沙 — 花厅村 — 白水桥 — 狭门水库下 — 狭门 — 里回峰 — 狭门骆家 — 风雨亭 — 侯家 — 鲍家洋 — 南善桥 — 浦东 — 东岳山 — 南山总路 — 桥头施 — 桥头施卫生院 — 柳家 — 黄家湾 — 小山干 — 定海六中 — 蔡家墩 — 茅岭墩 — 凯灵中学 — 定海电焊机厂 — 西园菜场 — 西园饭店 — 西关新村 — 将军桥 — 舟山中学 — 祖印寺 — 定海一中 — 广电中心 — 檀树新村 — 紫竹公寓 — 昌洲花苑 — 城东街道 — 金色雅苑 — 定海公交东站 (49站)
去程: 定海公交东站 — 金色雅苑 — 城东街道 — 昌洲花苑 — 紫竹公寓 — 檀树新村 — 广电中心 — 定海一中 — 祖印寺 — 舟山中学 — 将军桥 — 西关新村 — 西园饭店 — 西园菜场 — 电焊机厂 — 凯灵中学 — 茅岭墩 — 蔡家墩 — 定海六中 — 小山干 — 黄家湾 — 柳家 — 桥头施卫生院 — 桥头施 — 南山总路 — 东岳山 — 浦东 — 南善桥 — 鲍家洋 — 侯家 — 风雨亭 — 狭门骆家 — 里回峰 — 狭门 — 狭门水库下 — 白水桥 — 华亭村 — 小沙 — 乐家 — 海丰 — 海丰三官塘 — 小沙碶头 — 长白码头 (43站)
回程: 长白码头 — 小沙碶头 — 海丰三官塘 — 海丰 — 乐家 — 小沙 — 华亭村 — 白水桥 — 狭门水库下 — 狭门 — 里回峰 — 狭门骆家 — 风雨亭 — 侯家 — 鲍家洋 — 南善桥 — 浦东 — 东岳山 — 南山总路 — 桥头施 — 桥头施卫生院 — 柳家 — 黄家湾 — 小山干 — 定海六中 — 蔡家墩 — 茅岭墩 — 凯灵中学 — 电焊机厂 — 西园菜场 — 西园饭店 — 西关新村 — 将军桥 — 舟山中学 — 祖印寺 — 定海一中 — 广电中心 — 檀树新村 — 紫竹公寓 — 昌洲花苑 — 城东街道 — 金色雅苑 — 定海公交东站 (43站)
去程: 定海公交东站 — 金色雅苑 — 城东街道 — 昌洲花苑 — 紫竹公寓 — 檀树新村 — 广电中心 — 定海一中 — 祖印寺 — 舟山中学 — 将军桥 — 西关新村 — 西园饭店 — 西园菜场 — 电焊机厂 — 凯灵中学 — 茅岭墩 — 蔡家墩 — 定海六中 — 小山干 — 黄家湾 — 柳家 — 桥头施卫生院 — 桥头施 — 南山总路 — 东岳山 — 浦东 — 南善桥 — 双桥镇政府 — 应周路 — 小岭下 — 大岭下 — 桥头社区 — 岑港 — 岑港镇政府 — 外回峰 — 涨次 — 泰莱公司 — 碇次 — 丁家山 — 金塘弄 — 烟墩路口 — 烟墩 — 石秃岩 — 马鞍 — 农场 — 管山咀 — 小坞坵 — 紫窟 (49站)
回程: 紫窟 — 小坞坵 — 管山咀 — 农场 — 马鞍 — 石秃岩 — 烟墩 — 烟墩路口 — 金塘弄 — 丁家山 — 碇次 — 泰莱公司 — 涨次 — 外回峰 — 岑港镇政府 — 岑港 — 桥头社区 — 大岭下 — 小岭下 — 应周路 — 双桥镇政府 — 南善桥 — 浦东 — 东岳山 — 南山总路 — 桥头施 — 桥头施卫生院 — 柳家 — 黄家湾 — 小山干 — 定海六中 — 蔡家墩 — 茅岭墩 — 凯灵中学 — 电焊机厂 — 西园菜场 — 西园饭店 — 西关新村 — 将军桥 — 舟山中学 — 祖印寺 — 定海一中 — 广电中心 — 檀树新村 — 紫竹公寓 — 昌洲花苑 — 城东街道 — 金色雅苑 — 定海公交东站 (49站)